ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт Администрации и Думы
Пограничного муниципального округа Приморского края

МЕНЮ
В случае некачественно оказанной услуги по сбору и вывозу твёрдых коммунальных отходов звонить по телефонам "горячей линии": КГУП "Приморский экологический оператор", для физических лиц - 8 800 2005366, для юридических лиц - 8 800 2504443. Отдел жизнеобеспечения Департамента по жилищно-коммунальному хозяйству и топливным ресурсам Приморского края - 8 (4232) 20 54 41. ЕДДС Пограничного муниципального района - 8 (42345) 21 6 83.

AR2.jpg

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Утверждено
постановлением администрации 
Пограничного муниципального 
района Приморского края
от 14.01.2019 № 04

Информационное сообщение об аукционе по продаже муниципального имущества, находящегося в собственности Пограничного муниципального района Приморского края

1. Наименование органа местного самоуправления, принявшего решение об условиях приватизации муниципального имущества, реквизиты указанного решения:
Администрация Пограничного муниципального района Приморского края, постановление от от 14.01.2019 № 04 «О продаже на открытых аукционных торгах нежилого двухэтажного здания совместно с земельным участком, расположенных в с. Бойкое, Пограничного района, Приморского края ».
2. Организатор аукциона (продавец): 
Управление жизнеобеспечения, имущественных отношений, землепользования и градостроительства администрации Пограничного муниципального района от имени администрации Пограничного муниципального района.
Адрес организатора аукциона: Администрация Пограничного муниципального района Приморского края 692582, Приморский край, Пограничный район, пгт. Пограничный, ул. Советская, д.31, Е-mail:Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Тел/факс 8(42345) 21 4 94, 24 1 43, 22 7 72.
3. Наименование имущества и иные позволяющие его индивидуализировать сведения (характеристика имущества подлежащего приватизации):
Лот № 1 нежилое двухэтажное здание, общей площадью 374,4 кв.м. с кадастровым № 25:14:200000:383, расположенное по адресу: Приморский край, Пограничный район, с. Бойкое, ул. Ленина, д.20 и земельный участок, площадью 900+/-11 кв.м с кадастровым № 25:14:200000:419, расположенный по адресу: установлено относительно ориентира, расположенного в границах участка. Ориентир нежилое здание. Почтовый адрес: Приморский край, Пограничный район, с. Бойкое, ул. Ленина, д.20.
4. Ограничения участия отдельных категорий физических лиц и юридических лиц в приватизации имущества:
Покупателями муниципального имущества могут быть любые физические и юридические лица, за исключением государственных и муниципальных унитарных предприятий, государственных и муниципальных учреждений, а также юридических лиц, в уставном капитале которых доля Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и муниципальных образований превышает 25 процентов.
5. Способ приватизации имущества: 
Аукцион, открытый по составу участников, открытый по форме подачи предложений о цене.
6. Начальная цена продажи имущества без учета НДС:
Лот № 1 – 172 930 рублей
В том числе цена за нежилое здание составляет 127 570 рублей, цена за земельный участок составляет 45 360 рублей. 
7. Шаг аукциона (5% от начальной цены продажи): 
Лот № 1 – 8 646,5 рублей
8. Размер задатка, срок и порядок его внесения, реквизиты счета для перечисления задатка:
Задаток для участия в аукционе устанавливается в размере 20 процентов начальной цены, соответственно, размер задатка составляет:
Лот № 1 – 34 586,00 рублей
Срок внесения задатка - не позднее 08.02.2019.
Порядок внесения задатка – безналичный расчет, путем перечисления суммы задатка на банковский счет. Реквизиты счета для внесения задатка: 
Получатель: УФК по Приморскому краю (Администрация Пограничного муниципального района Приморского края), ОКТМО 05632000, лицевой счет 05203007910, ИНН 2525007031, КПП 252501001, расчетный счет 40302810405073000068 в Дальневосточное ГУ Банка России г. Владивосток, БИК 040507001
В назначении платежа указывать: «Обеспечение заявки на участие в аукционе по продаже муниципального имущества».
Задаток считается внесенным со дня зачисления денежных средств на счет организатора проведения аукциона. Документом, подтверждающим поступление задатка на счет, является выписка с этого счета.
Суммы задатков возвращаются участникам аукциона, за исключением его победителя, в течение пяти дней с даты подведения итогов аукциона.
Данное сообщение является публичной офертой для заключения договора о задатке в соответствии со статьей 437 Гражданского кодекса Российской Федерации, а подача претендентом заявки и перечисление задатка являются акцептом такой оферты, после чего договор о задатке считается заключенным в письменной форме.
9. Порядок ознакомления покупателей с информацией по проведению аукциона, иной информацией, условиями договора купли-продажи имущества.
Документация по проведению аукциона, форма заявки на участие в аукционе, форма предложения о цене, проекты договора задатка и договора купли-продажи имущества: 
- предоставляются в течение двух рабочих дней любому юридическому или физическому лицу, намеревающемуся принять участие в аукционе, на основании поданного в письменной форме заявления на имя организатора аукциона в период со дня опубликования информационного сообщения об аукционе до 11.02.2019 года включительно по рабочим дням с 9 час.00 мин. до 13 час.00 мин. по адресу организатора аукциона.
- размещены на официальном Интернет-сайте органов местного самоуправления Пограничного муниципального района - http://www.pogranichny.ru и на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов - www.torgi.gov.ru.
Проведение осмотра имущества, выставленного на аукцион, осуществляется на основании поданного в письменной форме заявления на имя организатора аукциона в согласованные сроки. 
10. Порядок, место, даты начала и окончания подачи заявок:
Для участия в аукционе претендент представляет организатору аукциона заявку, а также документы в соответствии с установленным перечнем, по адресу организатора аукциона.
Начало подачи заявок – с 15.01.2019, ежедневно (кроме субботы, воскресенья) с 9 час. 00 мин. до 18 час. 00 мин., кроме обеденного перерыва с 13 час. 00 мин до 14 час. 00 мин. 
Окончание подачи заявок – 11.02.2019 до 13 час. 00 мин., по адресу организатора аукциона. 
11. Перечень представляемых претендентами документов:
- заявка;
Физические лица предъявляют документ, удостоверяющий личность, или предоставляют копии всех его листов. 
Юридические лица представляют следующие документы:
- заверенные копии учредительных документов;
- документ, содержащий сведения о доле Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования в уставном капитале юридического лица (реестр владельцев акций либо выписка из него или заверенное печатью юридического лица и подписанное его руководителем письмо);
- документ, который подтверждает полномочия руководителя юридического лица на осуществление действий от имени юридического лица (копия решения о назначении этого лица или о его избрании) и в соответствии с которым руководитель юридического лица обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности.
В случае, если от имени претендента действует его представитель по доверенности, к заявке должна быть приложена доверенность на осуществление действий от имени претендента, оформленная в установленном порядке, или нотариально заверенная копия такой доверенности. В случае, если доверенность на осуществление действий от имени претендента подписана лицом, уполномоченным руководителем юридического лица, заявка должна содержать также документ, подтверждающий полномочия этого лица.
Все листы документов, представляемых одновременно с заявкой, либо отдельные тома данных документов должны быть прошиты, пронумерованы, скреплены печатью претендента (для юридического лица) и подписаны претендентом или его представителем.
К данным документам (в том числе к каждому тому) также прилагается их опись. Заявка и такая опись составляются в двух экземплярах, один из которых остается у организатора аукциона, другой - у претендента.
12. Место и дата определения участников аукциона:
Определение участников аукциона состоится 12.02.2019 года в 14 час. 30 мин. по адресу организатора аукциона. Определение участников аукциона осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 2001г. №178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества».
13. Форма подачи предложений о цене имущества:
Предложения о приобретении муниципального имущества заявляются участниками торгов поднятием их карточек после оглашения цены 

первоначального предложения или цены предложения, сложившейся на соответствующем «шаге аукциона».
Право приобретения муниципального имущества принадлежит участнику торгов, который подтвердил цену первоначального предложения или цену предложения, сложившуюся на соответствующем «шаге аукциона», при отсутствии предложений других участников продажи. 
14. Место и дата проведения аукциона:
Аукцион состоится 14.02.2019 в 11 час. 00 мин. по адресу организатора аукциона. 
15. Порядок определения победителя:
Победителем аукциона признается тот участник, который предложит наиболее высокую цену за имущество. 
16. Место и срок подведения итогов продажи муниципального имущества:
Подведение итогов продажи муниципального имущества состоится 14.02.2019 в 12 час. 30 мин. по адресу организатора аукциона. 
17. Срок заключения договора купли-продажи имущества:
В течение пяти рабочих дней с даты подведения итогов аукциона.
18. Порядок оплаты за приватизируемое имущество, условия и сроки платежа, необходимые реквизиты счетов:
Оплата покупателем приватизируемого муниципального имущества производится единовременно в течение 30 календарных дней с даты заключения договора купли-продажи. Рассрочка оплаты не предоставляется.
Порядок внесения оплаты – безналичный расчет, путем перечисления суммы платежа на банковский счет. Реквизиты счета для оплаты: 
ИНН 2525007031 КПП 252501001 Получатель: УФК по Приморскому краю (Администрация Пограничного муниципального района Приморского края) Дальневосточное ГУ Банка России, г. Владивосток БИК 040507001 Расчетный счет 40101810900000010002 Код дохода 00111402053050000410 ОКТМО 05632000.
Наименование платежа: «За имущество, находящееся в собственности Пограничного муниципального района, по договору купли-продажи № ______ от __________2019г.».
19. Торги в отношении имущества, являющегося предметом аукциона, ранее не проводились.

Attachments:
Download this file (1_04_2019.docx)Заявка на участие в аукционе[файл для скачивания (doc)]15 kB
Download this file (2_04_2019.docx)Договор задатка[файл для скачивания (doc)]16 kB
Download this file (3_04_2019.docx)Договор купли - продажи[файл для скачивания (doc)]17 kB

Прокуратура информирует

Вся информация прокуратуры
Ответственность за нарушение избирательного законодательства В связи с проведением в период с 15 по 17 марта 2024 года выборов Президента Российской...

ФНС информирует

Вся информация ФНС
Такой порядок применяли в 2023 году. Теперь он будет действовать на постоянной основе. ФНС сообщила, что в этом году...

МВД РФ информирует

Вся информация МВД РФ
В Пограничном округе Приморья вынесен приговор водителю, по вине которого пострадал пешеход Пограничный районный суд вынес приговор 40-летнему водителю такси, по...

ГИБДД информирует

Вся информация ГИБДД
31.10.2020 года в дежурную часть отдела МВД России по Пограничному району поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на перекрестке улиц Карла...

Пенсионный фонд информирует

Вся информация ПФР
Более 12,5 тысяч приморских учителей получают досрочную пенсию Учителя имеют право на досрочную страховую пенсию, которая назначается не по достижении пенсионного...

О коронавирусной инфекции

Перейти в раздел "Гражданская оборона"
Уважаемые жители Пограничного муниципального округа! Продолжается вакцинация против новой коронавирусной инфекции (covid -19)! Сделать прививку от covid -19 в нашем округе можно...
В Приморье вводится обязательная вакцинация от коронавируса для некоторых категорий граждан. Соответствующее решение принято руководством территориального управления Роспотребнадзора в понедельник,...
О том, как изменилась коронавирусная инфекция за 1,5 года, какие осложнения она дает и как от нее обезопаситься, рассказала в...
  • Горячие линии (2)
  • Опросы населения (2)
  • Публичные слушания (2)
  • Торги, конкурсы, аукционы (2)
  • Закупки товаров, работ, услуг (2)
  • Налоговая инспекция информирует (2)
  •  СОЦИАЛЬНОГО ФОНДА РФ
  • ТИК Пограничного района информирует
  • Противодействие коррупции (2)
  • Противодействие терроризму (2)
  • Вместе против наркотиков
  • Гражданская оборона (2)
  • Прокуратура информирует (2)
  • ОМВД информирует (2)
  • ГИБДД информирует (2)
  • МЧС информирует (2)

Оперативная информация ЖКХ

Энергетики списывают пени жителям Приморья Энергетики предлагают частным клиентам сэкономить на оплате счетов, погасив задолженность за услуги электроснабжения. ДЭК обеспечит...

О проведении "горячих линий"

11-12 февраля 2021 года с 10 до 13 часов проводится общекраевая «горячая линия» по теме: «О единовременной выплате в размере...
Территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Приморскому краю в г.
Горячая линия по вопросам организации питания: 8 42345 21 3 96, 8 42345 21 6 61

Объявления и анонсы

Просим Вас пройти небольшой опрос. Ваши ответы помогут провести оценку и принять необходимые меры для повышения финансовой доступности в Приморском...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ о результатах публичных слушаний по проекту решения о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта...
ОПОВЕЩЕНИЕ О проведении публичных слушаний о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства, в соответствии...
Администрация Пограничного муниципального округа информирует граждан о возможности предоставления земельного участка с кадастровым номером 25:14:030202:276 в аренду с целью –...

ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ

Перейти в раздел ВСЕ НОВОСТИ
Российский экологический оператор и Росприроднадзор провели семинар, посвященный реестру утилизаторов, который заработал в рамках обновленного механизма расширенной ответственности производителей (РОП)...
Минприроды России вновь дополнило перечень методик расчета выбросов, допустимых к применению хозяйствующими субъектами при инвентаризации выбросов от эксплуатируемых источников. В...
Месяц назад Президент России Владимир Путин обратился с Посланием, в котором заметное внимание было уделено экологии. Сегодня на площадке партии...

Новости

Перейти в раздел ВСЕ НОВОСТИ
1500 приморских детей бесплатно обучат плаванию , сообщает www.primorsky.ru Проект по бесплатному обучению детей плаванию стартовал в Приморье. Федеральная программа...
Вера Щербина: Врачи и инженеры могут получить жилье во Владивостоке по конкурсу «Столица молодых», сообщает www.primorsky.ru Победители конкурса «Столица...
25 арендных квартир получат победители конкурса «Столица молодых» в Приморье 25 квартир распределят между сильнейшими участниками конкурса «Столица молодых» в Приморье.
Режим повышенной готовности введен в Приморье, сообщает www.primorsky.ru Губернатор Приморья Олег Кожемяко ввел на территории региона режим повышенной готовности для предотвращения...
В Приморье заработал сайт конкурса на предоставление жилья молодым специалистам, сообщает www.primorsky.ru В Приморском крае начал работать сайт конкурса «Столица молодых».
Молодые специалисты со всей России поборются за жилье во Владивостоке, сообщает www.primorsky.ru Молодежная столица России – Владивосток приглашает молодых специалистов...
Контроль за паводковой ситуацией усилят в Приморье, сообщает www.primorsky.ru Губернатор Приморья Олег Кожемяко поручил руководителям муниципалитетов, краевым минтрансу и минГОЧС повысить...
Министерство экономического развития Приморского края (далее - министерство) сообщает о проведении Национального открытого чемпионата творческих компетенций «АртМастерс» (далее - Чемпионат).
Министерство промышленности и торговли Приморского края информирует, что с 1 апреля 2024 г. в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации...
В преддверии Дня Победы Приморье присоединится к патриотической акции «Красная гвоздика», сообщает www.primorsky.ru Приморье вновь присоединится к всероссийской патриотической акции...
© 2024 Официальный сайт Администрации и Думы Пограничного муниципального округа Приморского края
Design by Sever-IT
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания.Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с Политика конфиденциальности сайта.