ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт Администрации и Думы
Пограничного муниципального округа Приморского края

МЕНЮ
В случае некачественно оказанной услуги по сбору и вывозу твёрдых коммунальных отходов звонить по телефонам "горячей линии": КГУП "Приморский экологический оператор", для физических лиц - 8 800 2005366, для юридических лиц - 8 800 2504443. Отдел жизнеобеспечения Департамента по жилищно-коммунальному хозяйству и топливным ресурсам Приморского края - 8 (4232) 20 54 41. ЕДДС Пограничного муниципального района - 8 (42345) 21 6 83.

AR2.jpg

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

АДМИНИСТРАЦИЯ
ПОГРАНИЧНОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА
ПРИМОРСКОГО КРАЯ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
19.10.2020 п. Пограничный № 183

Об утверждении Порядка предоставления субсидий из бюджета Пограничного муниципального округа юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам – производителям товаров, работ, услуг на возмещение части затрат по электроэнергии, связанных с оказанием услуг по водоснабжению населения Пограничного муниципального округа

Внесены изменения:

Постановление № 571 от 28.04.2022 



В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 06.10.2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Постановлением Правительства Российской Федерации от 18.09.2020 № 1492 "Об общих требованиях к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий, в том числе грантов в форме субсидий, юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг", на основании статей 69, 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Администрация Пограничного муниципального округа

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Порядок предоставления субсидий из бюджета Пограничного муниципального округа юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам – производителям товаров, работ, услуг на возмещение части затрат по электроэнергии, связанных с оказанием услуг по водоснабжению населения Пограничного муниципального округа.
2. Настоящее постановление опубликовать в газете «Вестник Приграничья» и разместить на официальном сайте Администрации и Думы Пограничного муниципального округа в сети Интернет.

И.о. главы Администрации муниципального округа В.Ю.Белов

Утвержден постановлением
Администрации Пограничного
муниципального округа
от 19.10.2020 №183

Порядок предоставления субсидий из бюджета Пограничного муниципального округа юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам – производителям товаров, работ, услуг на возмещение части затрат по электроэнергии, связанных с оказанием услуг по водоснабжению населения Пограничного муниципального округа

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок устанавливает механизм предоставления из бюджета Пограничного муниципального округа субсидий юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам – производителям товаров, работ, услуг, осуществляющим услуги по водоснабжению населения Пограничного муниципального округа (далее - субсидии).
1.2. Субсидии предоставляются организациям, предоставляющим населению Пограничного муниципального округа услуги по водоснабжению, на возмещение части затрат по электроэнергии, связанных с оказанием услуг по водоснабжению населения Пограничного муниципального округа (далее - возмещение затрат).
1.3. Предоставление субсидии производится в соответствии с настоящим Порядком в пределах средств, предусмотренных в местном бюджете на данные цели в текущем финансовом году.

2. Цели предоставления субсидии

Основной целью предоставления субсидии является финансовое обеспечение (возмещение) части затрат по электроэнергии в соответствии с заключенным соглашением между Администрацией Пограничного муниципального округа и организацией в пределах лимитов бюджетных ассигнований.

3. Главный распорядитель средств бюджета

Главным распорядителем средств бюджета Пограничного муниципального округа (далее - главный распорядитель), осуществляющим предоставление субсидии в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период, и лимитов бюджетных обязательств на текущий финансовый год, утвержденных в установленном порядке на предоставление субсидий является Администрация Пограничного муниципального округа.

4. Критерии отбора получателей субсидии

4.1. Критериями отбора организаций, предоставляющих населению Пограничного муниципального округа услуги водоснабжения, имеющих право на получение субсидий из бюджета Пограничного муниципального округа являются:
4.1.1. Государственная регистрация в качестве юридического лица, индивидуального предпринимателя и осуществление деятельности по водоснабжению населения Пограничного муниципального округа.
4.1.2. Отсутствие процедуры реорганизации, ликвидации в отношении юридического лица, отсутствие решений арбитражных судов о признании юридического лица, индивидуального предпринимателя несостоятельным (банкротом) и об открытии конкурсного производства.

5. Условия и порядок предоставления субсидий

5.1. Предоставление субсидий осуществляется в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке на текущий финансовый год, и носит целевой характер.
5.2. Субсидии предоставляются при выполнении следующих условий:
- заключение с Администрацией Пограничного муниципального округа соглашения о возмещении части затрат по электроэнергии, связанных с оказанием услуг по водоснабжению населения Пограничного муниципального округа;
- согласие получателя субсидии на осуществление главным распорядителем (распорядителем) бюджетных средств, предоставившим субсидию, и органом муниципального финансового контроля проверок соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидии;
5.3. Требования которым должны соответствовать получатели субсидии на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение соглашения:
- у получателя субсидии должна отсутствовать просроченная задолженность по возврату в бюджет Пограничного муниципального округа субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных, в том числе с иными правовыми актами, и иная просроченная задолженность перед бюджетом Пограничного муниципального округа;
- получатели субсидии – юридические лица не должны находится в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства, а получатели субсидии – индивидуальные предприниматели не должны прекратить деятельность в качестве индивидуального предпринимателя;
- получатели субсидии не должны являться иностранными юридическими лицами, а также российскими юридическими лицами в уставном (складочном) капитале которых доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предоставляющих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны) в отношении таких юридических лиц, в совокупности превышает 50 процентов;
- получатели субсидии не должны получать средства из бюджета Пограничного муниципального округа на основании иных нормативных правовых актов;
5.4. Для получения субсидии заявитель предоставляет следующие документы:
5.4.1. Заявку, подписанную руководителем организации и заверенную печатью, с просьбой предоставить субсидию с указанием расчетного (лицевого) счета для перечисления денежных средств и объема требуемых средств по форме согласно приложению № 1 к настоящему Порядку.
5.4.2. Учредительные документы или их копии, заверенные руководителем организации (предоставляется один раз при первом обращении организации в случае, если не произошло изменений в данных документах).
5.4.3. Копию свидетельства о постановке на налоговый учет.
5.4.4. Выписку (или копию выписки, заверенную руководителем организации) из единого государственного реестра юридических лиц (или единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей), выданную не ранее чем за 30 дней до даты обращения организации за предоставлением субсидии.
5.4.5. Справку о наличии банковского счета.
5.4.6. Расчет размера субсидии в целях возмещения части затрат, связанных с оказанием услуг по водоснабжению населения Пограничного муниципального округа, который производится по форме согласно приложению № 2 к настоящему Порядку. Форма расчета размера субсидии заполняется согласно предоставленной бухгалтерской отчетности.
5.5. Размер субсидии на возмещение затрат, связанных с оказанием услуг по водоснабжению населения Пограничного муниципального округа, определяется как сумма затрат, связанных с оказанием услуги, за минусом полученного дохода от оказания услуги. Размер субсидии рассчитывается по формуле:

S = Z - B, где:

S - Размер субсидии на возмещение затрат, связанных с оказанием услуг по водоснабжению населения Пограничного муниципального округа, рублей (но в пределах лимитов бюджетных ассигнований);
Z - сумма затрат, связанных с оказанием услуг по водоснабжению населения Пограничного муниципального округа, за период, за который планируется получение субсидии на возмещение затрат, рублей;
B - полученный доход от оказания услуг по водоснабжению населения Пограничного муниципального округа за период, за который планируется получение субсидии на возмещение затрат, рублей.
5.6. Если в пакете документов отсутствуют какие-либо документы, указанные в подпункте 5.4 настоящего Порядка, необходимо предоставить пояснения в письменном виде, в которых будет указана причина отсутствия того или иного документа. Письмо составляется на бланке заявителя и содержит объяснения по всем отсутствующим документам.
5.7. Претендент на получение субсидии обращается с заявкой и необходимыми приложениями в Администрацию Пограничного муниципального округа по адресу: п.Пограничный ул.Советская,31.
5.8. Специалист отдела ЖКХ управления жизнеобеспечения и градостроительства Администрации Пограничного муниципального округа проверяет верность заполнения заявок, наличие необходимых документов.
5.9. Специалист отдела ЖКХ управления жизнеобеспечения и градостроительства Администрации Пограничного муниципального округа оказывает бесплатное консультирование претендентов на получение субсидий по вопросам, касающимся содержания, формы, оформления и порядка подачи заявки.
5.10. В случае, если в составе заявки отсутствуют какие-либо документы, данная заявка не принимается.
5.11. В случае установления факта недостоверности предоставленной претендентом информации, заявка не принимается.
5.12. Участник, которому отказано в предоставлении субсидии по результатам рассмотрения его заявки, вправе обратиться с новой заявкой в срок, установленный для подачи заявок.
5.13. Порядок рассмотрения заявок на получение субсидии.
5.13.1. Администрация Пограничного муниципального округа осуществляет экспертизу и оценку поданных документов на предоставление субсидии в срок не более 10 календарных дней.
5.14. Порядок перечисления бюджетных средств.
5.14.1. Администрация Пограничного муниципального округа в течение 5 рабочих дней со дня издания постановления администрации Пограничного муниципального округа о предоставлении субсидий заключает с претендентом на получение субсидии соглашение о предоставлении субсидии, на основании которого ему перечисляется субсидия.
5.15. В соответствии с заключенным соглашением Администрация Пограничного муниципального округа осуществляет выплату субсидий.
5.16. Сумма субсидии перечисляется согласно предоставленных счет-фактур в пределах лимитов бюджетных ассигнований на текущий финансовый год.
5.17. Перечисление средств осуществляется на расчетный счет получателя субсидии, открытый в кредитной организации.

6. Требования к отчетности

6.1. Претендент на получение субсидии обязан в течение 10 дней после получения субсидии предоставить в отдел ЖКХ управления жизнеобеспечения и градостроительства Администрации Пограничного муниципального округа отчет о целевом расходовании субсидии согласно приложению № 3 к настоящему Порядку, копии платежных поручений, подтверждающих оплату затрат по электроэнергии и акты сверки взаиморасчетов.

7. Требования об осуществлении контроля за соблюдением условий, целей и порядка предоставления субсидий и ответственности за их нарушение

7.1. Контроль за соблюдением условий, целей и порядка предоставления субсидий осуществляют Администрация Пограничного муниципального округа и орган внутреннего муниципального финансового контроля.

8. Порядок возврата субсидий

8.1. Получатели субсидий возвращают полученные субсидии в местный бюджет в случае выявления нецелевого использования предоставленных средств.
8.2. В случае выявления Администрацией Пограничного муниципального округа и органом внутреннего муниципального финансового контроля фактов, указанных в пункте 8.1 настоящего Порядка, получателю субсидии направляется (заказным письмом с уведомлением о вручении либо вручается лично под роспись) требование о возврате полученной субсидии (части субсидии) в течение десяти календарных дней со дня получения соответствующего требования.
8.3. В случае отказа от добровольного возврата субсидии (части субсидии) указанные денежные средства взыскиваются в судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Attachments:
Download this file (PrilSubsidii.doc)Приложения 1, 2, 3 к Порядку[файл для скачивания (doc)]64 kB

Прокуратура информирует

Вся информация прокуратуры
Ответственность за нарушение избирательного законодательства В связи с проведением в период с 15 по 17 марта 2024 года выборов Президента Российской...

ФНС информирует

Вся информация ФНС
УФНС России по Приморскому краю напоминает, что услуги Федеральной налоговой службы можно получить не только в ИФНС, но и в...

МВД РФ информирует

Вся информация МВД РФ
В Пограничном округе Приморья вынесен приговор водителю, по вине которого пострадал пешеход Пограничный районный суд вынес приговор 40-летнему водителю такси, по...

ГИБДД информирует

Вся информация ГИБДД
31.10.2020 года в дежурную часть отдела МВД России по Пограничному району поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на перекрестке улиц Карла...

Пенсионный фонд информирует

Вся информация ПФР
Более 12,5 тысяч приморских учителей получают досрочную пенсию Учителя имеют право на досрочную страховую пенсию, которая назначается не по достижении пенсионного...

О коронавирусной инфекции

Перейти в раздел "Гражданская оборона"
Уважаемые жители Пограничного муниципального округа! Продолжается вакцинация против новой коронавирусной инфекции (covid -19)! Сделать прививку от covid -19 в нашем округе можно...
В Приморье вводится обязательная вакцинация от коронавируса для некоторых категорий граждан. Соответствующее решение принято руководством территориального управления Роспотребнадзора в понедельник,...
О том, как изменилась коронавирусная инфекция за 1,5 года, какие осложнения она дает и как от нее обезопаситься, рассказала в...
  • Горячие линии (2)
  • Опросы населения (2)
  • Публичные слушания (2)
  • Торги, конкурсы, аукционы (2)
  • Закупки товаров, работ, услуг (2)
  • Налоговая инспекция информирует (2)
  •  СОЦИАЛЬНОГО ФОНДА РФ
  • ТИК Пограничного района информирует
  • Противодействие коррупции (2)
  • Противодействие терроризму (2)
  • Вместе против наркотиков
  • Гражданская оборона (2)
  • Прокуратура информирует (2)
  • ОМВД информирует (2)
  • ГИБДД информирует (2)
  • МЧС информирует (2)

Оперативная информация ЖКХ

Энергетики списывают пени жителям Приморья Энергетики предлагают частным клиентам сэкономить на оплате счетов, погасив задолженность за услуги электроснабжения. ДЭК обеспечит...

О проведении "горячих линий"

11-12 февраля 2021 года с 10 до 13 часов проводится общекраевая «горячая линия» по теме: «О единовременной выплате в размере...
Территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Приморскому краю в г.
Горячая линия по вопросам организации питания: 8 42345 21 3 96, 8 42345 21 6 61

Объявления и анонсы

Администрация Пограничного муниципального округа информирует граждан о возможности предоставления земельного участка с кадастровым номером 25:14:040101:1223 в аренду с целью...
Если вы не перешли порог баллов по обязательным предметам ЕГЭ, не всё потеряно! У вас еще есть шанс и получить...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ о результатах публичных слушанийПо проекту: Решение о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, объекта капитального строительства (индивидуальный...
Извещение о проведении открытого аукциона на право заключения договора аренды нежилого помещения в электронной форме Организатор аукциона: Администрация...

ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ

Перейти в раздел ВСЕ НОВОСТИ
Российский экологический оператор и Росприроднадзор провели семинар, посвященный реестру утилизаторов, который заработал в рамках обновленного механизма расширенной ответственности производителей (РОП)...
Минприроды России вновь дополнило перечень методик расчета выбросов, допустимых к применению хозяйствующими субъектами при инвентаризации выбросов от эксплуатируемых источников. В...
Месяц назад Президент России Владимир Путин обратился с Посланием, в котором заметное внимание было уделено экологии. Сегодня на площадке партии...

Новости

Перейти в раздел ВСЕ НОВОСТИ
Сводный доклад о ходе реализации муниципальных программ в Пограничном муниципальном округе в 2023 году
Почти 400 вакансий на госслужбе в Приморье ждут участников конкурса «Столица молодых» , сообщает www.primorsky.ru Почти 400 вакансий для трудоустройства...
25 апреля в 14 часов состоится очередное заседание Думы Пограничного муниципального округа. Главный вопрос повестки - отчет главы округа о...
Что поможет победить и как выкупить квартиру: ТОП-5 вопросов о приморском конкурсе «Столица молодых» , сообщает www.primorsky.ru Получить арендное жилье...
Работники социальной сферы чаще всего подают заявки на конкурс предоставления арендного жилья в Приморье , сообщает www.primorsky.ru Желающие получить арендное...
Приморцев приглашают на «Всероссийскую уборку» , сообщает www.primorsky.ru Всероссийский субботник пройдет в населенных пунктах Приморского края в субботу, 20 апреля.
Более 340 «образовательных» вакансий предлагают участникам конкурса «Столица молодых» , сообщает www.primorsky.ru Более 340 вакансий в сфере образования предлагает...
Приморье присоединится к всероссийской патриотической акции «Георгиевская лента» , сообщает www.primorsky.ru Патриотическая акция «Георгиевская лента» пройдет с 24 апреля по...
Министерство сельского хозяйства Приморского края извещает Вас о старте Краевого Смотра – конкурса «Лучший товар Приморья 2024 года» (далее –...
Минпромторг России приглашает на конкурс «Торговля России» 18 марта 2024 года начался прием заявок на VII ежегодный конкурс «Торговля России», организатором...
© 2024 Официальный сайт Администрации и Думы Пограничного муниципального округа Приморского края
Design by Sever-IT
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания.Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с Политика конфиденциальности сайта.