ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт Администрации и Думы
Пограничного муниципального округа Приморского края

МЕНЮ
В случае некачественно оказанной услуги по сбору и вывозу твёрдых коммунальных отходов звонить по телефонам "горячей линии": КГУП "Приморский экологический оператор", для физических лиц - 8 800 2005366, для юридических лиц - 8 800 2504443. Отдел жизнеобеспечения Департамента по жилищно-коммунальному хозяйству и топливным ресурсам Приморского края - 8 (4232) 20 54 41. ЕДДС Пограничного муниципального района - 8 (42345) 21 6 83.

AR2.jpg

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

АДМИНИСТРАЦИЯ
ПОГРАНИЧНОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА
ПРИМОРСКОГО КРАЯ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
15.10.2020 п. Пограничный № 178

Об организации универсальных ярмарок на территории Пограничного муниципального округа  

Внесены изменения: Постановление от 05.04.2023 № 365

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 28.12.2009 № 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации», постановлением Администрации Приморского края от 29.09.2017 № 390-па «Об утверждении Порядка организации ярмарок и продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) на ярмарках на территории Приморского края и требований к организации продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) на ярмарках на территории Приморского края» и в целях улучшения обеспечения населения качественными продовольственными и промышленными товарами повседневного спроса Администрация Пограничного муниципального округа

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Организовать универсальные ярмарки (далее ярмарки).
2. Определить:
2.1. организатор ярмарок - Администрация Пограничного муниципального округа. Место нахождения организатора ярмарок: Приморский край, п. Пограничный, ул. Советская, 31, телефон, факс: 8(42345) 21-4-94, эл. почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.;
2.2. цель организации ярмарок - улучшение товароснабжения населения Пограничного муниципального округа промышленными, продовольственными и сельскохозяйственными товарами повседневного спроса;
2.3. место проведения ярмарок - на территории, прилегающей к зданию Администрации Пограничного муниципального округа по ул. Советская, д. 31 (центральная площадь);
2.4. периодичность проведения ярмарок: не реже 1 раза в месяц, с 09-00 до
16-00 часов, начиная с 23 октября 2020 года;
2.5. тип ярмарок: универсальная;
2.6. планируемое количество участников ярмарок - 50 участников;
2.7. ассортимент товаров, реализуемых на ярмарках:
- продовольственные товары, в том числе вырабатываемые местными товаропроизводителями;
- сельскохозяйственная продукция, в том числе продукция растениеводства и животноводства;
- непродовольственные товары, в том числе местного производства;
- продукция собственного производства, вырабатываемая предприятиями общественного питания;
2.8. состав администрации ярмарки:
Борщенко И.А. - заместитель главы Администрации Пограничного муниципального округа по экономическому развитию;
Цыбакова С.Г. - начальник отдела экономического развития и привлечения инвестиций Администрации Пограничного муниципального округа;
Денисова И.Е. - заместитель начальника отдела экономического развития и привлечения инвестиций Администрации Пограничного муниципального округа;
Плехова Ю.Н. - главный специалист по торговле и работе с предпринимателями отдела экономического развития и привлечения инвестиций Администрации Пограничного муниципального округа.
3. Утвердить прилагаемые:
3.1. порядок организации ярмарок;
3.2. порядок предоставления торговых мест на ярмарках;
3.3. план мероприятий по организации ярмарок;
3.4. схему размещения участников ярмарки;
3.5. разрешение на участие в ярмарке.
4. Отделу экономического развития и привлечения инвестиций Администрации Пограничного муниципального округа (Цыбакова С.Г.) организовать выездную торговлю по продаже продовольственных товаров и промышленных товаров.
5. Отделу сельского хозяйства и охраны окружающей среды Администрации (Цыбаков В.И.) организовать выездную торговлю по продаже сельскохозяйственной продукции.
6. Мку «ХОЗУ администрации Пограничного муниципального района» (Шумакова Т.П.) оказать содействие в проведении ярмарок.
7. Рекомендовать отделу Министерства внутренних дел по Пограничному району (Душкин А.Г.) обеспечить охрану общественного порядка в месте проведения ярмарок.
8. Опубликовать настоящее постановление в газете «Вестник Приграничья» и разместить на официальном сайте Администрации и Думы Пограничного муниципального округа.
9. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации Пограничного муниципального округа по экономическому развитию - Борщенко И.А.

Глава Администрации муниципального округа О.А. Александров

Утвержден
постановлением Администрации
Пограничного муниципального округа

от 15.10.2020 года № 178

Порядок организации ярмарок

1. Настоящий порядок организации ярмарок устанавливает требования к организации продажи товаров на ярмарках.
2. При продаже товаров (работ, услуг) на ярмарках продавцы должны иметь документы, предусмотренные нормативными правовыми актами, регулирующими торговую деятельность, в том числе:
- в случаях, установленных законодательством Российской Федерации, товарно-сопроводительные документы, а также документы, подтверждающие соответствие товаров установленным требованиям (сертификат или декларация о соответствии либо их заверенные копии);
- в случаях, установленных законодательством Российской Федерации, положительное заключение государственной лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы или подразделения государственного ветеринарного надзора;
- в случаях, установленных законодательством Российской Федерации, документы, подтверждающие происхождение реализуемой продукции;
- в случаях, установленных законодательством Российской Федерации, личную медицинскую книжку продавца с отметкой о прохождении медицинского осмотра;
- документы, подтверждающие трудовые или гражданско-правовые отношения продавца с участником ярмарки, либо их заверенные копии.
Продавец сохраняет документы в течение всего срока осуществления деятельности по продаже товаров (выполнению работ, услуг) на ярмарке и предъявляет их по требованию организатора ярмарки и покупателей в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.
3. Реализуемые на ярмарках товары должны быть снабжены ценниками.
4. Реализация и хранение товаров на ярмарках осуществляются в соответствии с требованиями, установленными действующим законодательством Российской Федерации.
5. Товары промышленного производства должны иметь маркировку в соответствии с требованиями нормативных документов, а плодоовощная продукция крестьянских и фермерских хозяйств - информацию о сорте и месте выращивания (производства) продукции.
6. Участники ярмарок, использующие при продаже товаров средства измерений (весы, гири, мерные емкости, метры и т.д.), обязаны обеспечить соответствие применяемых средств измерений метрологическим правилам и нормам, принятым в Российской Федерации.
7. В обязанности участников ярмарок входит: уборка своего места расположения после окончания работы ярмарки.
8. На время действия режима повышенной готовности и в целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции участники ярмарок обязаны соблюдать масочно-перчаточный режим, иметь в наличии дезинфицирующие средства для обработки рук.
9. Запрещается продажа на ярмарках:
- товаров, реализация которых запрещена или ограничена действующим законодательством российской Федерации;
- пищевых продуктов домашнего изготовления;
- пищевых продуктов с истекшими сроками годности;
- пищевых продуктов без соблюдения температурных режимов их реализации.
10. Организационное обеспечение процесса продажи товаров на ярмарках осуществляет администрация ярмарок.
Администрация ярмарок:
- размещает участников ярмарок в соответствии со схемой размещения участников ярмарки;
- обеспечивает соблюдение ассортимента реализуемых товаров и режима работы ярмарок, определённых организатором ярмарок;
- решает спорные вопросы, возникающие у покупателей и участников ярмарок;
- осуществляет контроль за санитарным состоянием мест проведения (территории) ярмарок;
- решает вопросы оказания участникам ярмарок услуг, связанных с обеспечением торговли.

Утвержден
постановлением Администрации
Пограничного муниципального округа

от 15.10.2020 года № 178

Порядок предоставления торговых мест на ярмарках

1. Настоящий порядок предоставления торговых мест на ярмарках устанавливает требования к предоставлению торговых мест на ярмарках.
2. Организатор ярмарок обеспечивает равный доступ юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, зарегистрированным в установленном действующим законодательством Российской Федерации порядке, а также гражданам (в том числе гражданам, ведущим крестьянские (фермерские) хозяйства, личные подсобные хозяйства или занимающимся садоводством, огородничеством, животноводством) (далее – участники ярмарок) к участию в ярмарках и предоставляет места для продажи товаров участникам ярмарок.
3. Торговые места на ярмарках предоставляются участникам ярмарок на общих основаниях в установленное для заезда участников ярмарок время.
4. Торговые места на ярмарках предоставляются бесплатно.
5. Предоставление торговых мест участникам ярмарок осуществляется администрацией ярмарки в соответствии со схемой размещения участников ярмарки (далее - Схема).
6. Схема разрабатывается и утверждается администрацией ярмарки.

Утвержден
постановлением Администрации
Пограничного муниципального округа

от 15.10.2020 года № 178

План мероприятий по организации ярмарок

п/п

Мероприятия

Срок

исполнения

Ответственный

1

2

3

4

1.

Размещение на официальном сайте  Администрации и Думы Пограничного муниципального округа информации о плане мероприятий по организации ярмарки.

Размещение на официальном сайте  Администрации и Думы Пограничного муниципального округа информации о проведении ярмарок

до 23 октября

2020 года, в последующем - за неделю до проведения  ярмарки

Отдел по программному обеспечению и защите информации  Администрации Пограничного  муниципального округа 

Отдел экономического развития и привлечения инвестиций   Администрации Пограничного муниципального округа

2.

Информирование населения Пограничного муниципального округа о проведении  ярмарки через газету «Вестник Приграничья»

до 23 октября

2020 года, в последующем - за 10 дней до  проведения  ярмарки

МБУ «Редакция районных СМИ «Вестник Приграничья»

(И.А. Басюк)

Отдел экономического развития и привлечения инвестиций   Администрации Пограничного муниципального округа

3.

Доведение информации до индивидуальных предпринимателей и организаций,  осуществляющих  торговую деятельность, местных товаропроизводителей и сельхозпроизводителей (юридических лиц и индивидуальных предпринимателей), а также граждан, в том числе  ведущих крестьянские (фермерские) хозяйства, личные подсобные хозяйства или занимающихся садоводством, огородничеством, о проведении ярмарки

до 23 октября 2020  года, в  последующем - в течение периода подготовки к  ярмарке

Отдел экономического развития и привлечения инвестиций   Администрации Пограничного муниципального округа

Отдел сельского хозяйства и охраны окружающей среды Администрации Пограничного  муниципального округа

4.

Заезд участников ярмарки

с 07.00 до 10.00 часов

Администрация

ярмарки

5.

Размещение участников ярмарки в соответствии со схемой размещения

с 07.00 до 10.00 часов

Администрация

ярмарки

6.

Реализация товаров согласно  ассортиментного перечня участниками  ярмарки

с 09.00 до 16.00 часов

Участники

ярмарки

7.

Уборка территории после проведения ярмарки

после 16.00 часов

Участники

ярмарки

8.

Организация обеспечения охраны  общественного порядка в месте проведения ярмарки

с 09.00 до 16.00 часов

Отдел

Министерства внутренних дел по Пограничному району


Утвержден

постановлением Администрации
Пограничного муниципального округа

от 15.10.2020 года № 178

Схема размещения участников ярмарки

 

Утвержден
постановлением Администрации
Пограничного муниципального округа

от 15.10.2020 года № 178

Разрешение на участие в ярмарке

Администрация Пограничного муниципального округа
наименование органа местного самоуправления, выдавшего разрешение

 

Кому: ____________________________________________________________________________________________ 

наименование хозяйствующего субъекта/физического лица


Место проведения ярмарки: на территории, прилегающей к зданию администрации Пограничного муниципального округа по ул. Советская, д. 31 (центральная площадь). 

адрес или ориентиры места проведения ярмарки



Срок действия разрешения: __________________________________________________

 

Разрешение выдано: «___» __________ 20__ года

 

Прокуратура информирует

Вся информация прокуратуры
Ответственность за нарушение избирательного законодательства В связи с проведением в период с 15 по 17 марта 2024 года выборов Президента Российской...

ФНС информирует

Вся информация ФНС
УФНС России по Приморскому краю напоминает, что услуги Федеральной налоговой службы можно получить не только в ИФНС, но и в...

МВД РФ информирует

Вся информация МВД РФ
В Пограничном округе Приморья вынесен приговор водителю, по вине которого пострадал пешеход Пограничный районный суд вынес приговор 40-летнему водителю такси, по...

ГИБДД информирует

Вся информация ГИБДД
31.10.2020 года в дежурную часть отдела МВД России по Пограничному району поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на перекрестке улиц Карла...

Пенсионный фонд информирует

Вся информация ПФР
Более 12,5 тысяч приморских учителей получают досрочную пенсию Учителя имеют право на досрочную страховую пенсию, которая назначается не по достижении пенсионного...

О коронавирусной инфекции

Перейти в раздел "Гражданская оборона"
Уважаемые жители Пограничного муниципального округа! Продолжается вакцинация против новой коронавирусной инфекции (covid -19)! Сделать прививку от covid -19 в нашем округе можно...
В Приморье вводится обязательная вакцинация от коронавируса для некоторых категорий граждан. Соответствующее решение принято руководством территориального управления Роспотребнадзора в понедельник,...
О том, как изменилась коронавирусная инфекция за 1,5 года, какие осложнения она дает и как от нее обезопаситься, рассказала в...
  • Горячие линии (2)
  • Опросы населения (2)
  • Публичные слушания (2)
  • Торги, конкурсы, аукционы (2)
  • Закупки товаров, работ, услуг (2)
  • Налоговая инспекция информирует (2)
  •  СОЦИАЛЬНОГО ФОНДА РФ
  • ТИК Пограничного района информирует
  • Противодействие коррупции (2)
  • Противодействие терроризму (2)
  • Вместе против наркотиков
  • Гражданская оборона (2)
  • Прокуратура информирует (2)
  • ОМВД информирует (2)
  • ГИБДД информирует (2)
  • МЧС информирует (2)

Оперативная информация ЖКХ

Энергетики списывают пени жителям Приморья Энергетики предлагают частным клиентам сэкономить на оплате счетов, погасив задолженность за услуги электроснабжения. ДЭК обеспечит...

О проведении "горячих линий"

11-12 февраля 2021 года с 10 до 13 часов проводится общекраевая «горячая линия» по теме: «О единовременной выплате в размере...
Территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Приморскому краю в г.
Горячая линия по вопросам организации питания: 8 42345 21 3 96, 8 42345 21 6 61

Объявления и анонсы

Если вы не перешли порог баллов по обязательным предметам ЕГЭ, не всё потеряно! У вас еще есть шанс и получить...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ о результатах публичных слушанийПо проекту: Решение о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, объекта капитального строительства (индивидуальный...
Извещение о проведении открытого аукциона на право заключения договора аренды нежилого помещения в электронной форме Организатор аукциона: Администрация...
Просим Вас пройти небольшой опрос. Ваши ответы помогут провести оценку и принять необходимые меры для повышения финансовой доступности в Приморском...

ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ

Перейти в раздел ВСЕ НОВОСТИ
Российский экологический оператор и Росприроднадзор провели семинар, посвященный реестру утилизаторов, который заработал в рамках обновленного механизма расширенной ответственности производителей (РОП)...
Минприроды России вновь дополнило перечень методик расчета выбросов, допустимых к применению хозяйствующими субъектами при инвентаризации выбросов от эксплуатируемых источников. В...
Месяц назад Президент России Владимир Путин обратился с Посланием, в котором заметное внимание было уделено экологии. Сегодня на площадке партии...

Новости

Перейти в раздел ВСЕ НОВОСТИ
Сводный доклад о ходе реализации муниципальных программ в Пограничном муниципальном округе в 2023 году
Почти 400 вакансий на госслужбе в Приморье ждут участников конкурса «Столица молодых» , сообщает www.primorsky.ru Почти 400 вакансий для трудоустройства...
25 апреля в 14 часов состоится очередное заседание Думы Пограничного муниципального округа. Главный вопрос повестки - отчет главы округа о...
Что поможет победить и как выкупить квартиру: ТОП-5 вопросов о приморском конкурсе «Столица молодых» , сообщает www.primorsky.ru Получить арендное жилье...
Работники социальной сферы чаще всего подают заявки на конкурс предоставления арендного жилья в Приморье , сообщает www.primorsky.ru Желающие получить арендное...
Приморцев приглашают на «Всероссийскую уборку» , сообщает www.primorsky.ru Всероссийский субботник пройдет в населенных пунктах Приморского края в субботу, 20 апреля.
Более 340 «образовательных» вакансий предлагают участникам конкурса «Столица молодых» , сообщает www.primorsky.ru Более 340 вакансий в сфере образования предлагает...
Приморье присоединится к всероссийской патриотической акции «Георгиевская лента» , сообщает www.primorsky.ru Патриотическая акция «Георгиевская лента» пройдет с 24 апреля по...
Министерство сельского хозяйства Приморского края извещает Вас о старте Краевого Смотра – конкурса «Лучший товар Приморья 2024 года» (далее –...
Минпромторг России приглашает на конкурс «Торговля России» 18 марта 2024 года начался прием заявок на VII ежегодный конкурс «Торговля России», организатором...
© 2024 Официальный сайт Администрации и Думы Пограничного муниципального округа Приморского края
Design by Sever-IT
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания.Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с Политика конфиденциальности сайта.