О бесплатной юридической помощи

Доводим до сведения граждан, что на территории края реализуется Закон Приморского края от 5 мая 2012 года № 31-КЗ «Об обеспечении оказания юридической помощи на территории Приморского края», в который в 2022 году были внесены изменения, расширившие перечень категорий граждан, имеющих право на получение бесплатной юридической помощи:

инвалиды 3 группы (ранее только 1 и 2 группы);

ветераны труда, ветераны труда Приморского края;

члены семей военнослужащих, включая граждан, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные силы Российской Федерации, погибших (умерших), погибших в плену, а также признанных в установленном порядке пропавшими без вести в районах боевых действий, при выполнении задач в ходе специальной военной операции.

Полный перечень категорий граждан, которым адвокаты оказывают бесплатную юридическую помощь приведен в части 2 статьи 3 Закон Приморского края от 5 мая 2012 года № 31-КЗ.

По вопросам бесплатной юридической помощи обращаться к координатору по обеспечению участия адвокатов в работе по назначению в органы дознания, следствия и суда на территории Пограничного муниципального округа Сергеевой Надежде Павловне по тел. 8-9020787236, адрес: пгт. Пограничный переулок Новый, дом № 4а кв. 1.