Дорогие фронтовики и труженики тыла! Уважаемые жители и гости Пограничного муниципального округа!

  От имени депутатов Думы Пограничного муниципального округа и от себя лично от всей души поздравляю вас с самым светлым, самым долгожданным праздником –

75-летним юбилеем Победы нашего народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов!

9 Мая - особая, незабываемая дата в истории нашей страны и в жизни каждой российской семьи. Нет другого такого дня, когда мы так отчетливо осознаем себя единым народом. Приближая этот день, поднимались в атаку солдаты. Несли тяжкое бремя работы в тылу матери, жены и дети. И сегодня, спустя десятилетия, мы чтим личный подвиг каждого. Вспоминаем всех, кто остался на полях сражений, был замучен в лагерях, умер от голода и ран, всех, кто, отдав свои жизни, отстоял независимость и целостность Родины, право людей на жизнь.

Мы гордимся тем, что наши земляки были в рядах войск, отбросивших немецких оккупантов от стен Москвы, прорвавших кольцо блокады Ленинграда, оборонявших Сталинград и другие города и населенные пункты.

Мы выражаем искреннюю признательность и глубокую благодарность труженикам тыла, которые и поныне в строю. Вы остаетесь для нас поколением победителей, потому что выдержать те испытания, которые выпали на вашу долю, подвластно только людям смелым и сильным духом, отважным, мужественным, любящим свою Родину, свой народ. Подвиг советского народа, который одержал победу благодаря несгибаемой воле духа, навеки останется в сердцах поколений!

С праздником Великой Победы! Счастья, мира, тепла и добра вашим домам, дорогие земляки!

Татьяна Сайгинова, председатель Думы Пограничного муниципального округа.