8 февраля перестало биться сердце нашего коллеги - депутата Думы Пограничного района первого, третьего, четвертого, шестого созывов, Думы Пограничного муниципального округа 1 созыва Александра Алексевича Басюка.

Он был уважаемым человеком, образцом профессионализма, порядочности, верности своему слову, добросовестного отношения к работе и депутатским обязанностям. 

Александр Алексеевич всю жизнь посвятил строительной сфере, любил свое дело и был безгранично предан ему. Более 30 лет возглавлял самую крупную строительную организацию в Приграничье - ОАО "Пограничная МПМК". Даже в самые сложные годы он продолжал заниматься созиданием и сумел сохранить предприятие. Талантливый управленец, депутат, на каждом поприще он был прежде всего требователен к себе. Его отличали компетентность, принципиальность, неравнодушие к окружающим. 

Он много сделал для родного Приграничья. За годы его трудовой деятельности, при его непосредственном участии в Пограничном районе и в соседних районах было возведено множество зданий, жилых домов, проведено благоустроительных работ. И у него было еще много планов, задумок...

Выражаем глубокие соболезнования родным и близким Александра Алексеевича. Он навсегда останется в памяти, в наших сердцах, как и чувство благодарности за его дела.