Ежегодно Дума Пограничного муниципального округа принимает перечень наказов избирателей на следующий календарный год и направляет его главе Администрации округа для рассмотрения целесообразности их финансирования и включения в план работы на год в рамках муниципальных программ, действующих в муниципальном округе.

 

Уже не первый год в бюджете округа предусмотрена статья расходов на исполнение депутатских наказов. В 2022 году сумма на каждого депутата составляет 250 тысяч рублей. Депутаты сами определяют, на какие работы на своем округе необходимо распределить эти средства в первую очередь. Так, в этом году уже активно ведутся работы по исполнению наказов избирателей. Укладка лотков для отвода воды в районе ул. Рабочая, 7 - один из наказов жителей близлежащих домов. Депутаты Думы Д.В. Старицын и П.Н. Лавриненко решили направить сюда свои "депутатские" средства. Однако работа дорогостоящая, поэтому Администрация округа, согласовав проведение мероприятий по водоотведению,  большую часть финансирования взяла на себя. В настоящее время работа на данном участке кипит, в чем убедились депутаты, приехав на место ее проведения. 

Также в план работы Администрации был включен наказ избирателей по округу № 10, депутатом здесь является В.П. Боровков. В настоящее время ведется укладка труб и углубление кюветов по ул. Пионерской в районе Андреевки. Работы ведет ИП Черепанов. 

Ход работ по ул. Рабочей, 7, проконтролировали депутаты Д. Старицын и П. Лавриненко.

Депутат В.П. Боровков на месте работ по углублению кювета по ул. Пионерской.