Сегодня для всех школьников нашей страны прозвенел звонок, ознаменовавший начало учебного года. В школах прошли торжественные линейки. Председатель Думы Пограничного муниципального округа Т.Э. Сайгинова стала почетным гостем на линейке в Пограничной средней школе № 1.
 
Татьяна Эдуардовна тепло поздравила учеников, родителей, учителей с началом учебного года:
 
"1 сентября — День знаний и старта нового учебного года. Это праздник, который дорог каждому, кто учился, учится и учит.
 
Сегодня во всем Пограничном муниципальном округе пороги школ переступают 2170 учеников. Впервые на школьную линейку пришли 219 первоклассников. Заключительный этап перед самостоятельной жизнью ждет 87 выпускников. И вместе со всеми детьми каждый раз волнуются их мамы и папы, бабушки и дедушки.
 
Я желаю каждому, для кого сегодня прозвенит школьный звонок, интересных уроков, мудрых учителей и верных друзей – одноклассников. Пусть учеба будет интересной, а ваши усилия, настойчивость и целеустремленность увенчаются успехами. Оправдайте надежды ваших родителей, будьте прилежными учениками. Ведь школа предоставляет вам уникальную возможность учиться и совершенствоваться. Не упустите этот шанс.
 
Волнителен этот день и для учителей. Пусть каждый день для вас и для ваших учеников будет полезным и важным. Желаю вам огромного запаса моральных и физических сил, воодушевления, уверенности, стойкости и доброты! А всей вашей большой и дружной школьной семье желаю неиссякаемой энергии, насыщенной событиями жизни, радостных и счастливых школьных дней. Пусть новый учебный год будет для всех интересным и плодотворным, принесет радость открытий и новых достижений!"