Уважаемые женщины, мамы!
От имени депутатов Думы Пограничного муниципального округа поздравляю Вас с праздником - Днем матери! 
День матери – важный праздник не только для каждой женщины, но и для всех людей, которые ценят и любят своих мам.
  Поэтому не случайно из новых праздников современной России День матери безоговорочно принят людьми и является одним из самых   значимых.
  Этот день – еще одна возможность поклониться нашим мамам, оценить их любовь к нам, услышать их призыв к миру и благоразумию.
  Материнство — великое чудо. С рождением ребенка в жизни женщины меняется очень многое, появляются новые приоритеты и задачи.
  Первый зубик, первые шаги, впервые произнесенное слово, первый раз в первый класс, первая несчастная любовь – все это в   материнской памяти остается на всю жизнь.
  Не секрет, что самые теплые руки, самое доброе сердце, самые крепкие объятия, самая ласковая улыбка – у наших мам.
  Вы учите своих детей отзывчивости и милосердию, прививаете любовь к Родине и труду, чувство ответственности за поступки,       дарите радость общения с миром.
  Спасибо вам за активное участие в деловой и общественной жизни, за достойное воспитание подрастающего поколения, от которого зависит будущее нашего Пограничного муниципального округа и всей нашей страны.
В такой день хочется, чтобы любовь, которую вы излучаете никогда не оставалась без внимания, и все дети ― от мала до велика, всегда это ценили!
Милые мамы! От всего сердца поздравляю вас с праздником! Пускай ваши сердца никогда не тревожатся, а глаза никогда не знают слез.
 Пусть только гордость и радость за своих детей переполняют ваши души. А забота, любовь и тепло вернутся к вам сторицей, жизнь будет долгой, счастливой и здоровой!
Татьяна Сайгинова, председатель Думы Пограничного муниципального округа.