ПОЛОЖЕНИЕ о конкурсе среди молодых водителей «Автозачетка-2019»
 
I. Общие положения
1.1. Настоящее положение определяет порядок организации и проведения конкурса среди молодых водителей «Автозачетка - 2019», (далее – Конкурс).
1.2. Организатором конкурса выступает администрация Пограничного муниципального района и Местное отделения ДОСААФ России Пограничного района.

 

II. Цели и задачи
2.1. Основными целями и задачами конкурса являются:
пропаганда безопасного дорожного движения;
профилактика дорожно – транспортных происшествий и дорожно – транспортного травматизма;
организация активного досуга граждан;
привлечение внимания общественности к проблемам безопасности дорожного движения;
пропаганда водительской культуры и соблюдения ПДД.
 
III. Сроки, место и время проведения конкурса
3.1. Конкурс проводится 28 декабря 2019 года в пгт. Пограничный ул. Карла Маркса 16-А (2-й этаж) и ул. Карла Маркса 84 (автодром). Начало конкурса -12 часов
3.2. В случае большого количества заявок оргкомитет вправе разделить конкурс на несколько этапов, сроки которых будут сообщены дополнительно.
 
IV. Требование к участникам
4.1. В Конкурсе могут принять участие все желающие автолюбители в возрасте от 18 до 35 лет, имеющие автотранспорт и удостоверение на право управления транспортным средством категории «В».
4.2. Автотранспортное средство должно быть в исправном техническом состоянии.
4.3 Регистрация участников конкурса будет проводиться с 11.00 часов 28 декабря 2019г. в здании Местного отделения ДОСААФ России Пограничного района (2 этаж) по адресу: пгт. Пограничный, ул. Карла Маркса, 16. Участнику при себе необходимо иметь удостоверение на право управления транспортным средством категории «В» и страховой полис с его именем.
4.4. Желающие участвовать в Конкурсе должны своевременно подать заявку - анкету на участие в оргкомитет в срок до 28 декабря 2019 года (приложение № 1).
4.5. Оформив заявку-анкету участника конкурса, и подписав ее при регистрации, участник тем самым заявляет, что принимает условия проведения конкурса и регламент конкурса. Оргкомитет не несет ответственности за возможные убытки и ущерб, нанесенные во время конкурса.
V. Конкурсная программа конкурса
5.1. Конкурс проводится в 3 этапа:

I этап - конкурсные задания «Молодой водитель-2019»
Участники выполняют упражнения, входящие в Приложение к Административному регламенту по приему экзаменов в ГИБДД МВД РФ на автодроме. Время выполнения данного этапа и является основанием для «обратного отсчета». Пробный заезд участницами не допускается.
Штрафное время начисляется за:
- касание одной линии разметки, стойки в фигурах (20 сек);
- пропуск одного элемента (2 мин);
Победителем является участник, затративший наименьшее время для прохождения трассы, с учетом штрафного времени.

II этап-конкурс конкурс знатоков ПДД.
Участникам необходимо ответить на вопросы по ПДД. Тестирование проводится в компьютерном классе на электронном носителе.
Учитывается правильность ответов и их количество (наибольшее число баллов – 20). Время на тестирование 20 минут. С результата на автодроме списываются секунды, полученные в классе по схеме (1 правильный ответ равняется 3 секундам)

III этап – Визитная карточка.
Участники Конкурса в любой сценической форме рассказывают о себе, первом опыте вождения, первой встрече с сотрудником ГИБДД, моментах обучения в автошколе и т.д. Учитывается оригинальность, краткость, чувство юмора. Участие группы поддержки приветствуется (С результата на автодроме списываются следующие секунды: победитель число секунд – 15, второе место -10, третье – 8, четвертое -5, пятое -3).

V. Награждение и финансирование
5.1. Победителя конкурса награждаются дипломами и призами.
5.2. Конкурс проводится за счет средств администрации Пограничного муниципального района и Местного отделения ДОСААФ России Пограничного района.

Координаторы конкурса:
Перловский Сергей Иванович – Председатель МО ДОСААФ России
Пограничного р-на ПК, тел. 8(914)711-31-56.
Мун Бэлла Александровна – начальник отдела по делам культуры, молодежи и социальной политике, тел. 8(42345)21-3-94, 8(914)070-38-97.

Приложение №1

Анкета-заявка участника конкурса молодых водителей «Атозачетка-2019»

Ф.И.О.полностью……………………………………..............................
Дата и место рождения………………………………………………….……..
Номер телефона……………………………………………………………….
Место работы………………………………………………………………….
Марка и модель авто………………………………………………..………...
Госномер……………………………………………………………………….
Водительский стаж……………………………………………………………
Какую автошколу закончили…………………………………………………
Ваше кредо (жизненная позиция)……………………………....................
Дата заполнения анкеты………………………………………………………