Целью конкурса является привлечение внимания общественности к проблеме незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ и формирования в обществе негативного отношения к их незаконному потреблению.

Конкурс проводится по трем номинациям:
1. «Лучший макет наружной социальной рекламы, направленной на снижение спроса на наркотики».
2. «Лучший видеоролик антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни».
3. «Лучший буклет антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни».
Заявка (см. приложение) должна быть подписана собственноручно участником конкурса или представителем от группы участников, если заявка коллективная.

 

Требования, предъявляемые к конкурсным работам:
1. Конкурсные работы в номинации «Лучший макет наружной социальной рекламы, направленной на снижение спроса на наркотики» представляются на оптических носителях (CD или DVD). Форматы файла: JPG, разрешение 1920х1080р (формат 16x9), не более 10 МБ.
2. Конкурсные работы в номинации «Лучший видеоролик антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни» представляются на оптических носителях (CD или DVD). Форматы файла: avi, mpeg 4; разрешение 1920х1080р, не более 500 МБ; длительность не более 120 сек., звук 16 бит, стерео.
3. Конкурсные работы в номинации «Лучший буклет антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни» представляются в бумажном виде, а также на оптических носителях (CD или DVD). Форматы файла: JPG/PDF, разрешение 1920х 1080р (формат 16x9), не более 10 МБ.
4. К работам, представляемым на конкурс, прилагается краткая аннотация.
5. К участию в конкурсе не допускаются работы, не соответствующие требованиям, или имеющие брак в изображении или звуке.

Представленные на Конкурс работы оцениваются индивидуально по десятибальной шкале каждая в отдельности по следующим критериям: социальная значимость, информативность, глубина проработки темы, оригинальность подачи материала, практическая ценность.
Конкурсные работы и заявки на участие в конкурсе необходимо направлять на эл. адрес: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. или нарочно на диске по адресам: г. Владивосток, ул. Мельниковская, д. 103 по предварительному согласованию по телефону 8(423) 249-05-52, г. Владивосток, ул. Алеутская, 45 а, каб. 306 в срок до 18 февраля 2021 года.
Дополнительную информацию о конкурсе можно получить на официальном сайте МВД России в разделе «Главное управление по контролю за оборотом наркотиков».
ВНИМАНИЕ: Конкурсные работы могут быть использованы организаторами конкурса в целях размещения в эфире федеральных и региональных телевизионных каналов, на видео- и рекламных установках на территории городов Российской Федерации, в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Attachments:
Download this file (ЗаявкаКонкурс Соц роликов-1.docx)Форма заявки на участие в конкурсе[файл для скачивания (doc)]15 kB