В администрации Пограничного района прошло очередное заседание общественной комиссии по осуществлению контроля за ходом выполнения работ в рамках реализации муниципальных программ «Благоустройство территорий, детских и спортивных площадок Пограничного муниципального округа» и «Формирование современной городской среды».

По программе «1000 дворов» для Пограничного района из краевого бюджета выделено 13 млн 484 тысячи рублей. На благоустройство общественных территорий в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» из федерального и краевого бюджетов выделяется 5 млн 880 тысяч рублей.
На заседании члены комиссии единодушно высказались за благоустройство 15 территорий.
В итоге в 2020 году в Пограничном районе спортивные площадки появятся на ул. Ленина, во дворе дома 47 Б, на станции Пржевальской, в селе Дружба.
Детские площадки - на Ленина, 49 А, Гагарина, 14, Буденного, 30 Б, Станционная, 12, Советская, 49, в селе Украинка.
Ремонт внутридворовых дорог (асфальтирование) проведут во дворах домов Советская, 50, Кирова, 33, Советская, 65, Буденного, 3А.
По адресу ул. Ленина, 213 установят детско-спортивную площадку.
Кроме того, по результатам рейтингового голосования, организованного на сайте Пограничного района, более 90 процентов голосов жители района отдали за благоустройство территории прилегающей к детской школе искусств.