О присвоении заслуженным землякам звания «Почетный житель» могут ходатайствовать трудовые коллективы, общественные объединения, политические партии, органы местного самоуправления, депутаты.

Для этого необходимо собрать пакет документов: ходатайство, копии протоколов собраний коллективов, организаций, копии свидетельства о государственной регистрации предприятий и организаций, характеристику кандидата, иные материалы, характеризирующие личность и заслуги кандидата на звание.

Пакет документов необходимо предоставить в срок до 30.04.2021 в Администрацию Пограничного муниципального округа по адресу: ул. Советская, 31, каб. 314.

В преддверии Дня округа специальная комиссия выбирает из предложенных кандидатур самых достойных. Окончательное решение о присвоении почетного звания принимается на заседании Думы Пограничного муниципального округа.

За разъяснениями обращаться в отдел по делам культуры, молодежной и социальной политике Администрации Пограничного муниципального округа по телефону 24-0-18