УВАЖАЕМЫЕ ПОЛУЧАТЕЛИ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ!УВАЖАЕМЫЕ ПОЛУЧАТЕЛИ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ!


      Отдел по Пограничному муниципальному округу отделения по Ханкайскому муниципальному округу КГКУ "Центр социальной поддержки населения Приморского края" напоминает, что с 01 июля 2021 года перечисление социальных выплат получателям мер социальной поддержки должно производиться в строгом соответствии с требованиями статьи 30.5 Федерального закона от 27.06.2011 № 161-ФЗ «О национальной платежной системе».
Для перевода социальных выплат на карту «МИР» необходимо подать заявление на изменение выплатной информации через Многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ), социальный портал КГКУ «Центр социальной поддержки населения Приморского края» https://socportal.primorsky.ru/, региональный портал государственных и муниципальных услуг Приморского края https://gosuslugi.primorsky.ru/.

Перечень МСП, подлежащих перечисление на карту «МИР»


1. Ежемесячная денежная выплата по оплате жилых помещений и коммунальных услуг отдельным категориям граждан.
2. Предоставление мер социальной поддержки гражданам, подвергшимся воздействию радиации в виде компенсаций.
3. Пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет гражданам, не подлежащим обязательному социальному страхованию.
4. Пособие при рождении ребенка гражданами, не подлежащими обязательному социальному страхованию.
5. Выплата ежемесячного пособия на ребенка.
6. Единовременная выплаты при рождении первого ребенка после 01.01.2019.
7. Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка.
8. Ежемесячная денежная выплата, назначаемая в случае рождения третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста 3-х лет.
9. Ежемесячная выплата на детей в возрасте от трех до семи лет включительно.
В случае, если карта «МИР» не оформлена, банк обязан задержать зачисление выплат. Если в течение 10 рабочих дней гражданин не явился в банк за наличными деньгами или не представил распоряжение о зачислении средств на другой банковский счет, они вернутся на счет Учреждения.