Отремонтированная поликлиника в Пограничном привлекла новых медиков, сообщает www.primorsky.ru

Штат Пограничной центральной районной больницы в сентябре и октябре пополнится медицинскими работниками. Четыре врача и пять специалистов среднего медицинского звена уже проходят этапы трудоустройства, знакомятся с работой поликлиники и стационара.

По информации минздрава Приморья, привлечение медицинских специалистов в больницы края – это персональная задача каждого главного врача региональных медучреждений, а отремонтированные больницы и поликлиники, оснащение их медицинским оборудованием, создание комфортных рабочих мест являются привлекательным условием для молодых медиков.

«Мы уже приняли медбрата в стационар и акушерку в поликлинику. Трудоустроился врач-оториноларинголог, проходит медкомиссию врач акушер-гинеколог и участковая медсестра. С 1 октября ждем фельдшера скорой медицинской помощи, врача-офтальмолога и педиатра», – рассказала главный врач Пограничной центральной районной больницы Наталья Анпилогова.

Она добавила, что для амбулатории села Барано-Оренбургское принята акушерка, которая с 1 октября будет вести самостоятельный прием, в амбулатории будет открыт дневной стационар для жителей села.

«До конца года в поликлинике будет установлен новый рентгеновский аппарат. Он приобретен по программе модернизации первичного звена», – добавила главврач больницы.

Напомним, в августе завершился капитальный ремонт поликлинического отделения Пограничной больницы. Работы проводились в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения, на эти цели было направлено 22,3 миллиона рублей.