МИНИСТЕРСТВО ИМУЩЕСТВЕННЫХ И
ЗЕМЕЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ ПРИМОРСКОГО КРАЯ
РАСПОРЯЖЕНИЕ
30 декабря 2020 года г. Владивосток 342-рз

Об изъятии для государственных нужд Приморского края, в целях реконструкции объекта регионального значения «Реконструкция автомобильной дороги Уссурийск - Пограничный - Госграница на участке км 72 - км 96 в Приморском крае», частей земельных участков, расположенных на территории Пограничного муниципального округа

 

В соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, Градостроительным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 8 ноября 2007 года № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», Федеральным законом от 13 июля 2015 года № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», Законом Приморского края от 29 декабря 2003 года № 90-КЗ «О регулировании земельных отношений в Приморском крае», Положением о министерстве имущественных и земельных отношений Приморского края, утвержденным постановлением Администрации Приморского края от 7 октября 2019 года № 646-па, учитывая распоряжение министерства строительства Приморского края от 12 октября 2020 года № 117-ра «Об утверждении документации по планировке территории объекта регионального значения «Реконструкция автомобильной дороги Уссурийск - Пограничный - Госграница на участке км 72 - км 96 в Приморском крае», рассмотрев ходатайство министерства транспорта и дорожного хозяйства Приморского края об изъятии частей земельных участков для государственных нужд и представленные документы,

1. Изъять для государственных нужд, в собственность Приморского края, путем выкупа, из земель сельскохозяйственного назначения, часть земельного участка площадью 15478 кв. м, подлежащую образованию путем раздела земельного участка с кадастровым номером 25:14:000000:1527 площадью 3591000 кв. м, имеющего местоположение: установлено относительно ориентира, расположенного за пределами участка. Ориентир части жилого дома. Участок находится примерно в 500 м, по направлению на юго-восток от ориентира. Почтовый адрес ориентира: Приморский край, Пограничный район, с. Барано-Оренбургское, ул. Мира, д. 7, кв. 1.
2. Изъять для государственных нужд, в собственность Приморского края, путем выкупа, из земель сельскохозяйственного назначения часть земельного участка площадью 535 кв. м, подлежащую образованию путем раздела земельного участка с кадастровым номером 25:14:000000:1672 площадью 133000 кв. м, имеющего местоположение: установлено относительно ориентира, расположенного за пределами участка. Ориентир жилой дом. Участок находится примерно в 3.15 км, по направлению на юго-восток от ориентира. Почтовый адрес ориентира: Приморский край, р-н Пограничный, с Барано-Оренбургское, ул. Мира, 7.
3. Изъять для государственных нужд, в собственность Приморского края, путем выкупа, из земель населенных пунктов часть земельного участка площадью 450 кв. м, подлежащую образованию путем раздела земельного участка с кадастровым номером 25:14:040102:16 площадью 136654 кв. м, имеющего местоположение: установлено относительно ориентира, расположенного за пределами участка. Ориентир жилой дом. Участок находится примерно в 700 м, по направлению на юго-восток от ориентира. Почтовый адрес ориентира: край Приморский, р-н Пограничный, пгт. Пограничный, ул. Пограничная, дом 74.
4. Отделу общего обеспечения министерства имущественных и земельных отношений Приморского края, в течение десяти дней с момента издания распоряжения направить копию настоящего распоряжения:
4.1. Правообладателям изымаемых земельных участков;
4.2. В орган, осуществляющий государственный кадастровый учет и государственную регистрацию прав;
4.3. В министерство транспорта и дорожного хозяйства Приморского края.
5. Отделу общего обеспечения министерства имущественных и земельных отношений Приморского края, обеспечить направление настоящего распоряжения в течение трех дней с момента издания в администрацию Пограничного муниципального округа Приморского края для обеспечения опубликования распоряжения на официальном сайте в информационнотелекоммуникационной сети «Интернет» и печатном издании, являющимися источниками официального опубликования нормативных правовых актов Пограничного муниципального округа.
6. Отделу контроля использования государственного имущества министерства имущественных и земельных отношений Приморского края, в течение десяти дней с момента издания распоряжения обеспечить размещение распоряжения на официальной странице министерства имущественных и земельных отношений Приморского края официального сайта Правительства Приморского края в сети «Интернет».
7. Рекомендовать министерству транспорта и дорожного хозяйства Приморского края:
7.1. Выступить заказчиком кадастровых работ в целях образования земельных участков, подлежащих изъятию, в соответствии с утвержденным проектом межевания территории;
7.2. Совершить в установленном порядке все необходимые юридически значимые действия, связанные с изъятием земельных участков, указанных в пункте 1,2,3 настоящего распоряжения.
8. Контроль исполнения настоящего распоряжения возложить на первого заместителя министра имущественных и земельных отношений Приморского края, курирующего вопросы в сфере управления и распоряжения земельными участками, находящимися в собственности и в ведении Приморского края.

Министр И.В. Дмитриенко