ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт Администрации и Думы
Пограничного муниципального округа Приморского края

МЕНЮ
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

19 сентября 2020 года открыт еще один новый спортивный объект – спортивная площадка для игровых видов спорта по ул. Ленина 87, построенная на условиях софинансирования из краевого и местного бюджетов в рамках национального проекта «Демография», регионального проекта «Спорт – норма жизни». Площадку открывали Первый заместитель главы Администрации Пограничного муниципального округа Белов В.Ю., председатель Думы Пограничного муниципального округа Сайгинова Т.Э. и самый титулованный Приморский кикбоксер, заслуженный мастер спорта России по кикбоксингу, двукратный чемпион Европы и мира, чемпион Евразии, России и мира среди профессионалов Александр Захаров. Выступающие поздравили жителей поселка с открытием новой спортивной площадки, пожелали эффективно и целенаправленно ее использовать, чтобы иметь возможность достичь спортивных побед и сохранить здоровье. Захаров также обратился с просьбой к юным спортсменам, жителям Пограничного и всем посетителям площадки как можно дольше сохранить объект в рабочем состоянии и бережно относиться к оборудованию и тренажерам.

Чемпион провел зарядку с пришедшими на праздник жителями Пограничного, среди которых были и дети, и молодежь и люди старшего возраста, раздал автографы всем желающим, провел фотоссесию, ответил на вопросы и, по просьбе детворы, сыграл с пацанами в футбол на новой площадке, пообещал ещё посетить приграничье.

Первыми официально «опробовали» площадку воспитанники секции баскетбола Пограничной детско-юношеской спортивной школы под руководством педагога дополнительного образования Урюпина А.Г. 

Праздник помогли организовать и провести работники культурно-досугового центра пгт. Пограничный.
Напомним, что одной из приоритетных задач национального проекта «Демография» является вовлечение населения, в том числе представителей старшего поколения в систематические занятия физической культурой и спортом и увеличение продолжительности здоровой и активной жизни. Региональным проектом «Спорт – норма жизни» в Приморском крае к 2024 году запланировано достигнуть доли регулярно занимающихся физкультурой и спортом приморцев в 56,2%.

 

 

 

 

 

 

© 2024 Официальный сайт Администрации и Думы Пограничного муниципального округа Приморского края
Design by Sever-IT
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания.Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с Политика конфиденциальности сайта.