Наш Пограничный район богат на таланты. Но хор ветеранов «Гармония» занимает в отрасли культуры особое место. Хор родился в 2014 году не по указке, а по зову сердца. С легкой руки председателя Районного совета ветеранов Раисы Яковлевны Глапшун, заслуженного работника культуры РФ Любовь Федоровны Харенко, неизменного руководителя, хормейстера Галины Ивановны Скрынник хор за эти годы достиг небывалых высот. Многочисленные звания лауреатов, дипломантов I степени сопровождают по жизни каждое выступление коллектива. В 2018 году хор «Гармония» был признан лучшим творческим коллективом района. Ему была присуждена премия главы Пограничного района «Вдохновение».

Уже пять лет хор ветеранов «Гармония» находится в творческом «полете», с любовью распространяя лучшие песенные традиции. Творчество хора дышит благородной проникновенностью. И эта внутренняя культура заботливого оберегания традиций сделала коллектив любимым не только в Пограничном районе, но и далеко за его пределами. Владивосток, Октябрьский, Ханкайский, Михайловский районы – география выступлений хора распространяется по всему Приморскому краю. Ни одно значимое, социально- экономическое мероприятие района и края не обходится без участия этого коллектива. Зрители концертных залов и небольших площадок в школах, общественных заведениях, в парках и скверах рукоплещут прославленному хору. Успех коллектива в искренности, правдивости исполнения, богатстве и импровизации песенного репертуара.
Дружба, любовь к семье, к своей земле, Родине, патриотизм — вот основные темы исполняемых коллективом песен, таких доступных, понятых и трогательных, находящих живой отклик в сердцах слушателей.
В юбилейном концерте хора приняли участие не только творческие коллективы района – народный хор «Любава», образцовый ансамбль народной песни «Коляда», образцовый танцевальный ансамбль «Шанс», вокальные группы «Цветы России», «Вдохновение», «Русская душа», но и хор «Ветеран» с. Камень – Рыбалов.