Союз Женских Сил (при поддержке Женского православно-патриотического общества и Всероссийского движения «Матери России») выступил инициатором учреждения Общественной премии «Мать-Героиня». Соискателями премии могут стать женщины, воспитывающие трех и более детей (в том числе усыновленных), а также мамы, чьи сыновья или дочери составили славу России. Премия вручается в пяти разных номинациях.

Цель Премии «Мать – Героиня» - укрепление института семьи и семейных ценностей, создание положительного образа многодетной матери, поддержка программы народосбережения.
Конкурсная комиссия. В состав конкурсной комиссии входят: представители Оргкомитета Премии, координатор Премии, представители общественных, некоммерческих организаций и бизнес-сообщества, деятели науки и культуры.
Сроки проведения. Прием и регистрация заявок на участие (включая проверку заявок на соответствие формальным требованиям) проходит с 01.03.2020 по 31.12.2020.
Номинации:
Мать - Героиня 1-ой степени (мама, воспитавшая или воспитывающая 7 и более детей);
Мать - Героиня 2-ой степени (мама, воспитавшая или воспитывающая от 5 до 7 детей);
Мать - Героиня 3-ей степени (мама, воспитавшая или воспитывающая от 3 до 5 детей);
Мать, воспитавшая героя;
Мать, воспитавшая патриота.
Наградные знаки. Победители конкурса в разных номинациях получат наградные знаки в ювелирном исполнении.
Для представления к награждению общественной премией «Мать-героиня» необходимы следующие документы:
- заявка;
- заверенные копии страниц паспорта матери и детей старше 14 лет (стр.2-5);
- акт обследования социально-бытовых условий проживания семьи;
- заверенные копии свидетельств о рождении детей;
- характеристики с места работы (учебы) детей;
- копии наград родителей и детей (государственные, региональные, местные награды, похвальные грамоты, дипломы);
- фотографии семьи, детей, видеоматериалы, статьи из газет и т.д.

Приглашаем жительниц Приграничья к участию в акции Союза Женских Сил. Для этого нужно скачать и заполнить анкету, а затем выслать ее на адреса электронной почты: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., а также на почтовый адрес НКО Союз Женских Сил: 119019, Москва, ул. Новый Арбат, д.19 офис 1818.

По всем вопросам обращаться в отдел по делам культуры, молодежи и социальной политике администрации Пограничного муниципального района (ул. Советская, 31, каб. № 107) или по т. 24-0-18.

Attachments:
Download this file (Заявка на участие в соискании Общественной премии Мать-героиня.docx)Заявка на участие[файл для скачивания (doc)]18 kB