День России – важный государственный праздник Российской Федерации, отмечаемый ежегодно 12 июня. До 2002 года он именовался как День принятия Декларации о государственном суверенитете России. Это один из самых «молодых» государственных праздников в стране.
Также 12 июня мы отмечаем день образования Пограничного округа и поселка Пограничный.
Не стал исключением и 2020 год.
Одним из праздничных мероприятий, посвященных этим праздникам стал автопробег «Россия – это мы».




В 2020 году мир столкнулся с бедой – пандемией коронавируса. И День России в этом году посвящен единению народов России и тем людям, кто помогал гражданам нашей страны в это непростое время: врачам, волонтерам, социальным работникам, пожарным, курьерам и таксистам-волонтерам.
Прошло общее исполнение гимна России. В установленное время 12:00 все жители и гости поселка с балконов и окон исполняли гимн России.
Провели два праздничных концерта для гостей и жителей поселка Пограничный.
Один концерт прошел на вокзальной площади, который подготовили творческие коллективы Районного центра культуры и досуга.




Второй праздничный концерт, посвященный Дню России и Дню округа, прошел на территории Культурно – досуговом центре п. Пограничный.





Также жители всех населенных пунктов Пограничного муниципального округа приняли участие во флешмобах #ФлагиРоссии и #ОкнаРосии, украсив свои окна и балконы поздравлениями, рисунками и флагами России.