Детство – это особая страна, где происходят волшебства, как в сказке, где живут без печалей и забот, где все кажется довольно простым и интересным. И задача взрослых – сохранить эту особенную страну, чтоб дети могли смотреть на мир, как на одну большую сказку и строить мечты, которые непременно должны сбываться!
В июне 2020 года творческие коллективы МКУ «Централизованная клубная система Жариковского сельского поселения» приняли участие во Всероссийском детском конкурсе «Детство – счастливая в жизни пора!», посвященном Международному Дню защиты детей.


По итогам конкурса:
1. Олешко Леонид – Диплом Лауреата I степени в номинации «Театральное искусство», руководитель Олешко Любовь Сергеевна;
2. Олешко Леонид – Диплом Лауреата II степени в номинации «Семейное творчество», руководитель Олешко Любовь Сергеевна;
3. Танцевальный ансамбль «Росток» - Дипломант I степени в номинации «Творчество без границ – хореография», руководитель Мичулис Наталья Геннадьевна;
4. Танцевальный дуэт «Улыбка» - Дипломант II степени в номинации «Творчество без границ – хореография», руководитель Мичулис Наталья Геннадьевна;
5. Танцевальный ансамбль «Горошинки» - Диплом Лауреата III степени в номинации «Творчество без границ – хореография», руководитель Мичулис Наталья Геннадьевна.
Олешко Любовь Сергеевна и Мичулис Наталья Геннадьевна были награждены благодарственными письмами за огромный вклад в развитие творчества подрастающего поколения, и за участие во всероссийском конкурсе «Детство – счастливая в жизни пора!».