18 ноября 2020 года состоялось открытие преображенной общественной территории Детской школы искусств.

Почетное право перерезать традиционную красную ленту было предоставлено главе Пограничного муниципального округа Александрову Олегу Александровичу и учащемуся хореографического отделения Детской школы искусств Червоткину Артему.

Каждый из нас по-своему рисует этот мир, внося свою лепту в добрые дела, ведь все мы хотим видеть нас поселок еще краше. И это у нас получается. Жители давно мечтали о благоустройстве площади Детской школы искусств и вот теперь благодаря замечательному проекту «Формирование комфортной городской среды» и активному участию в проекте Администрации Пограничного муниципального округа это стало возможным.

Благоустройство территории именно Детской школы искусств и проект для благоустройства выбирали сами жители поселка в рамках рейтингового голосования.
И это очередной шаг, направленный на повышение комфортности и улучшение качества жизни пограничненцев.

Опыт открытия детских игровых площадок на территории учреждений культуры: в поселке, в селах Жариково, Богуславка показывает, что такие общественные территории становятся точками притяжения социальной и культурной жизни нашего округа.

Праздник – это всегда веселье. Праздник – это всегда песни. Праздник – это всегда танцы.

Наша общая мечта осуществилась. У нас появилось новая зона для отдыха и мы надеемся, что территории ДШИ станет прекрасным местом для детских прогулок, отдыха на свежем воздухе всех жителей и гостей поселка.