27 ноября в Администрации Пограничного муниципального округа прошла церемония вручения почетной награды «Золотое сердце».
Распоряжением главы Пограничного муниципального округа от 20 ноября 2020 года №165 почетной награды «Золотое сердце» была удостоена Василенко Оксана Владимировна, мама пятерых детей. Двух сыновей и трех дочерей.

Все, что есть в мире, на земле - все от женщины. И я так думаю, она даже во многих вопросах может справиться без мужчины. Но у каждой счастливой женщины есть опора, надежное мужское плечо. 21 год рядом с Оксаной Владимировной делит с ней все радости и заботы Сергей Сергеевич Василенко.

Забота о семье, о детях всегда была безоговорочным приоритетом для женщин Пограничного округа. Они способны любить близких со всей щедростью преданного сердца, умеют прощать, разделять со своими детьми все невзгоды и радости.
Почетная награда «Золотое сердце» была учреждена администрацией Пограничного муниципального района в 2015 году. За 6 лет существования награды 8 многодетных мам получили «Золотое сердце» как знак общественного признания и высокого уважения к женщине – матери.
Со словами поздравления к Оксане Владимировне обратились председатель Думы Пограничного муниципального округа Сайгинова Татьяна Эдуардовна, получатели награды «Золотое сердце» в 2016 и 2019 году В.Н. Калачикова, Н.А. Заводнова, председатель Районного совета ветеранов Р.Я. Глапшун.



Праздник, посвященный прекрасными и неповторимыми мамами Пограничного округа получился замечательным, добрым и светлым.