Инвестиционное Агентство Приморского края объявляет о старте первого регионального конкурса «Лучший инвестиционный проект года». Заявки принимаются до 19 ноября.

Побороться за победу могут юридические лица и индивидуальные предприниматели, успешно реализовавшие инвестиционные проекты на территории Приморья в период до 31 декабря 2018 года с общим объёмом вложений не менее 10 миллионов рублей.

 «Инвесторы, которые выбирают Приморье для воплощения своих бизнес-инициатив, вкладывают в них силы и средства, создают рабочие места и исправно платят налоги – развивают экономику нашего региона и достойны публичного признания. С помощью конкурса мы хотим выявить лучшие проекты и поблагодарить инвесторов за работу. Эти истории успеха должны стать широко известны и в крае, и за его пределами. Ведь их пример – прямое доказательство того, что в нашем регионе созданы лучшие условия для запуска новых проектов и развития действующего бизнеса», - сказала директор департамента по привлечению инвестиций и сопровождения инвестиционных проектов Инвестиционного Агентства Приморского края Елена Демиденко.

Конкурсная комиссия будет оценивать социально-экономический эффект от реализации проектов, их перспективность, стратегическое значение для региона. Также будут учтены объём инвестиций, количество созданных рабочих мест, окупаемость инициативы.

Победителей определят в трех номинациях:

— Лучший инвестиционный проект регионального значения;

— Лучший инвестиционный проект муниципального значения;

— Лучшая бизнес-идея.

Торжественное награждение победителей пройдёт в конце ноября, они получат дипломы, памятные статуэтки и призы.

Для участия в конкурсе необходимо предоставить заполненную информационную карту и заявление, копии документов бухгалтерского или налогового учета, презентацию инвестиционного проекта в формате PowerPoint, состоящую из 3 – 10 слайдов, для индивидуальных предпринимателей - копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность. Пакет документов необходимо направить на электронный адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., в теме письма следует указать «Конкурс».

Подробнее с условиями участия и этапами проведения конкурса можно ознакомиться на Инвестиционном портале Приморского края. Задать вопросы и получить дополнительную консультацию можно по номеру телефона: 8 800 500 3525.

Выявление лучших инвестиционных проектов в регионе – одно из мероприятий дорожной карты «Инвестиции», которая реализуется в рамках комплексной работы по улучшению инвестиционного климата в Приморском крае.

Ранее Президент России Владимир Путин поставил задачу перед субъектами ДФО к 2020 году войти в ТОП-30 Национального рейтинга состояния инвестиционного климата. По итогам 2018 года Приморский край улучшил позиции на 21 пункт, переместившись с 76 на 55 место.