Печать

Министерство промышленности и торговли Приморского края информирует, что в соответствии с постановлениями Правительства Российской Федерации от 28 февраля 2019 г. № 224 и от 5 июля 2019 г. № 860, утверждающими правила маркировки средствами идентификации табачной и обувной продукции, с 1 июля 2020 года запрещен оборот немаркированных табачных и обувных товаров.
В целях обеспечения своевременной готовности участников оборота к вступлению в силу требований об обязательной маркировке товаров средствами идентификации Минпромторг России совместно с оператором системы маркировки разработал план проведения мероприятий обучающего и разъяснительного характера для участников рынка обувных товаров и табачной продукции (прилагается). 
Мероприятия проводятся Минпромторгом России при непосредственном участии оператора государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих маркировке – ООО «Оператор-ЦРПТ» и его партнеров из числа поставщиков оборудования и программного обеспечения, необходимых для работы с маркированным товаром. 
Подробная информация о проводимых мероприятиях также располагается на официальном сайте информационной системы маркировки по адресу: https://честныйзнак.рф.
Телефон службы поддержки: 8 800 222-15-23. 

Attachments:
Download this file (План проведения мероприятий.pdf)План проведения мероприятий[Файл для скачивания (pdf)]462 kB