ИТОГОВЫЙ ДОКУМЕНТ публичных слушаний Пограничного муниципального района по обсуждению разрешения на строительство здания салона красоты в территориальной зоне Ж1 (зона застройки среднеэтажными жилыми домами блокированной застройки и многоквартирными домами), с отклонениями от Правил землепользования и застройки Пограничного городского поселения (расстояние менее 3-х метров от границы участка)
13.08.2020 пгт. Пограничный

Публичные слушания назначены постановлением администрации Пограничного муниципального района от 29.07.2020 № 650 «Об организации и проведении публичных слушаний о разрешении на строительство здания салона красоты с отклонениями от Правил землепользования и застройки Пограничного городского поселения», информация о проведении публичных слушаниях размещена на официальном сайте администрации Пограничного муниципального района (www.pogranichny.ru) и в газете «Вестник Приграничья» 6 августа 2020 года.
Тема публичных слушаний: разрешение на строительство здания салона красоты в территориальной зоне Ж1 (зона застройки среднеэтажными жилыми домами блокированной застройки и многоквартирными домами), с отклонениями от Правил землепользования и застройки Пограничного городского поселения (расстояние менее 3-х метров от границы участка).
Дата проведения публичных слушаний – 13 августа 2020 года.
Место проведения: здание администрации Пограничного муниципального района, пгт. Пограничный, ул. Советская № 31, каб.301.
Время проведения: 12:30 часов местного времени.
Присутствовало - 6 человек.
Заслушав доклад председателя публичных слушаний Жалнина М.С. по обсуждению разрешения на строительство здания салона красоты в территориальной зоне Ж1 (зона застройки среднеэтажными жилыми домами блокированной застройки и многоквартирными домами), с отклонениями от Правил землепользования и застройки Пограничного городского поселения (расстояние менее 3-х метров от границы участка) – разрешить строительство здания салона красоты в территориальной зоне Ж1 (зона застройки среднеэтажными жилыми домами блокированной застройки и многоквартирными домами), с отклонениями от Правил землепользования и застройки Пограничного городского поселения (расстояние менее 3-х метров от границы участка), на земельном участке площадью 400,0 кв. м, с кадастровым номером 25:14:040201:699, разрешенное использование: «бытовое обслуживание». Местоположение: установлено относительно ориентира, расположенного за пределами участка. Ориентир жилой дом. Участок находится примерно в 1 м от ориентира по направлению на юго-восток. Почтовый адрес ориентира: Приморский край, Пограничный район, пгт. Пограничный, ул. Советская, д. 50.
Предложений от присутствующих не поступило.
Разрешение на строительство здания салона красоты в территориальной зоне Ж1 (зона застройки среднеэтажными жилыми домами блокированной застройки и многоквартирными домами), с отклонениями от Правил землепользования и застройки Пограничного городского поселения (расстояние менее 3-х метров от границы участка) поддержано участниками публичных слушаний.
РЕШИЛИ:
Рекомендовать главе администрации муниципального района разрешить строительство здания салона красоты в территориальной зоне Ж1 (зона застройки среднеэтажными жилыми домами блокированной застройки и многоквартирными домами), с отклонениями от Правил землепользования и застройки Пограничного городского поселения (расстояние менее 3-х метров от границы участка).