Открыли церемонию военнослужащие Сергеевской дивизии. Глава Пограничного района Олег Александров и председатель Думы Татьяна Сайгинова возложили венок.


Также возложения гирлянд, цветов и венков прошли у памятника землякам, односельчанам в микрорайоне Андреевка, в парке им. Котельникова. У каждого памятника прозвучали воинские салюты в память о погибших и ушедших в историю участниках войны.


Ритуалы памяти, возложения венков и цветов прошли во всех селах района.


В День Победы по Пограничному проследовала большая колонна автолюбителей в составе праздничного автопробега «Память нельзя отменить». Колонна из байкеров и машин, украшенных символами Победы, флагами, под мелодии военных песен прошла по всем улицам поселка.


С 12 часов с улицы Карла Маркса началось яркое выступление передвижной агитбригады «Память нельзя отменить», которое подготовили самодеятельные артисты центров культуры поселка. Выступали на красочно оформленной сцене. Зрители на окрестных улицах, на балконах, в окнах – подпевали артистам. Четыре выступления дала передвижная агитбригада, и везде ее встречали тепло.



На информационном табло расположенном на центральной площади п. Пограничный и в социальных сетях шла трансляция онлайн-концерта «Победа в сердце каждого живет».