Ребятам рекомендовали быть бдительными и осторожными при общении в социальных сетях, напомнили о мерах собственной безопасности и правилах поведения в случае обнаружения подозрительных предметов.


В рамках Всероссийской акции «Нет ненависти и вражде» сотрудники отдела МВД России по Пограничному району совместно с членами Общественного совета провели встречу с воспитанниками социально-реабилитационного центра в селе Барано - Оренбургском.
Цель мероприятия – формирование у подрастающего поколения устойчивой жизненной позиции, не допускающей в поведении экстремистских проявлений.
Во время встречи инспектор по делам несовершеннолетних, Ольга Дворникова, рассказала ребятам что такое экстремизм и каковы его проявления, а также рассказала про ответственность граждан за правонарушения и преступления в данной области, рекомендовала всем присутствующим быть бдительными при общении в социальных сетях, не размещать материалы, способные возбудить ненависть или вражду по отношению к другим людям и обращать внимание на необходимость быть осторожными, чтобы не попасть под влияние людей с радикальными взглядами. Так же ребятам напомнили о мерах собственной безопасности и правилах поведения в случае обнаружения подозрительных предметов.
Настоятель церкви Успения Пресвятой Богородицы протоиерей Лев Калачников рассказал ребятам о ценностях семейной жизни, отношение к Православной Вере, к Богу и ближнему своему.
Завершая общение, организаторы акции призвали присутствующих быть законопослушными гражданами, заниматься спортом и не увлекаться сторонними сомнительными взглядам и убеждениями.
Пресс-служба ОМВД России по Пограничному району