Участникам акции «Студенческий десант» рассказали о преимуществах службы в полиции, требованиях, предъявляемых к кандидатам на обучение, а также о социальных гарантиях сотрудников МВД.
В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники отдела МВД России по Пограничному району и представители добровольных народных дружин организовали уроки по профориентации для учащихся общеобразовательных школ района.
Акция направлена на предоставление полной и достоверной информации о работе полиции, специфике службы в органов внутренних дел, а также возможности дальнейшего трудоустройства и поступления в высшие учебные заведения системы МВД России.
Перед старшеклассниками выступил начальник отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних майор полиции Сергей Городко. Он рассказал ребятам о преимуществах службы в органах внутренних дел, о требованиях, предъявляемых к кандидатам на обучение, а также о социальных гарантиях сотрудников полиции. Ребят, в свою очередь, интересовали вопросы поступления на службу и прохождения стажировки, перспективы карьерного роста, физическая, боевая и служебная подготовки, а также другие аспекты работы в службе. Учащиеся получили квалифицированные ответы на все интересующие их вопросы.
Затем перед школьниками выступила заместитель командира народной дружины имени А.В. Харенко – Валентина Бузинская, которая рассказала о деятельности дружинников и их достижениях в содействии органам внутренних дел.
Полицейские отмечают, что уроки профориентации позволяют выпускникам школ определиться с выбором будущей профессии и подготовиться к поступлению в профильные высшие учебные заведения.

Пресс-служба ОМВД России по Пограничному району