ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт Администрации и Думы
Пограничного муниципального округа Приморского края

МЕНЮ
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Администрация Пограничного муниципального района обращается ко всем не равнодушным гражданам, кому не безразлична память погибших в годы Второй мировой войны и захороненных на территории Пограничного муниципального района военнослужащих.

     Сотрудниками администрации муниципального района, совместно с администрациями поселений муниципального района и ОВК Приморского края по Пограничному району, проведена предварительная работа по составлению списков военнослужащих, погибших в годы Второй мировой войны и захороненных на территории Пограничного муниципального района. Однако имеющейся информации не достаточно, для её завершения. Исходя из имеющейся информации, каждая дивизия 1-го Дальневосточного фронта проводила эксгумацию своих погибших на территории Манчжурии военнослужащих и их перезахоронение на территории п. Гродеково, с. Решетниково, с. Полтавка,  с. Новогеогиевка и с. Краскино.  

       По состоянию на 20 января 2015 года в нашем распоряжении имеются списки 9 стрелковых дивизий: 7 сд - 5 Общевойсковой Армии (159, 277, 366, 97, 144, 187 и 184) и 2 сд - 1 ОА (40 и 22), из примерно 15 воевавших на территории нашего района, и различный разрозненный материал 21 полевого эвакуационного пункта (далее – ПЭП), 10 ПЭП и ряда отдельных войсковых частей армейского и фронтового комплекта.

         Землякам, имеющим любые данные, в том числе и из ОБД «Мемориал» с Ф.И.О. захороненных военнослужащих, не вошедших в данный список, убедительная просьба направлять данную информацию на имя помощника главы администрации Пограничного муниципального района Долженко Анатолия Валентиновича. Контактные телефоны: 8 (42345) 21 7 84, 89242486287, E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 Глава администрации Пограничного муниципального района Н.А. Тодоров

© 2024 Официальный сайт Администрации и Думы Пограничного муниципального округа Приморского края
Design by Sever-IT
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания.Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с Политика конфиденциальности сайта.