АДМИНИСТРАЦИЯ
ПОГРАНИЧНОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
ПРИМОРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

22.06.2020                                         п. Пограничный                                              № 547

Об организации и проведении утренней и производственной гимнастики в образовательных учреждениях, предприятиях Пограничного муниципального округа и по месту жительства граждан

В соответствии с п. 19 ч. 1 ст. 16 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 24.12.2007 № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» и Уставом Пограничного муниципального района, в целях популяризации и пропаганды здорового образа жизни, повышения двигательной активности, укрепления здоровья и приобщения населения Пограничного муниципального округа к систематическим занятиям физической культурой и спортом администрация Пограничного муниципального района

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Руководителям всех образовательных учреждений Пограничного муниципального округа организовать проведение утренней гимнастики с начала нового учебного года (с 1 сентября 2020 года), скорректировав имеющиеся комплексы утренней гимнастики, как в помещении, так и на открытом воздухе, для различных возрастных групп обучающихся.
2. Помощнику главы администрации по физической культуре и спорту (Миков П.Н.), МБОУ ДО ДЮСШ (Лавриненко П.Н.), отделу по делам культуры, молодёжи и социальной политике администрации Пограничного муниципального района (Мун Б.А.):
2.1. Разработать мероприятия по организации и проведению утренней гимнастики с населением по месту жительства граждан (определить и назначить ответственных, установить места, составить график, создать условия проведения утренних зарядок, разработать и утвердить комплексы упражнений);
2.2. Организовать и проводить на территории пгт. Пограничный утренние зарядки для населения еженедельно по субботам с 8:00 до 9:00 на базе спортивных сооружений и центральной площади пгт. Пограничный.
2.3. Информацию о месте и времени проведения утренних зарядок заблаговременно доводить до населения Пограничного муниципального округа посредством всех имеющихся способов.
3. Рекомендовать руководителям всех предприятий и учреждений Пограничного муниципального округа независимо от форм собственности организовать работу по внедрению производственной гимнастики на предприятиях и в учреждениях Пограничного муниципального округа, предусмотрев в режиме рабочего времени проведение производственной гимнастики, в соответствии с рекомендациями Министерства спорта Российской Федерации.
4. Помощнику главы администрации по физической культуре и спорту (Миков П.Н.) во взаимодействии с МБУ Редакция районных СМИ «Вестник Приграничья» осуществлять освещение хода работы по проведению утренней и производственной гимнастики в организациях и в образовательных учреждениях Пограничного муниципального округа.
5. Опубликовать настоящее постановление в газете «Вестник Приграничья» и разместить на официальном сайте администрации и Думы Пограничного муниципального района.
6. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации муниципального района по социальной политике Тимшину Э.Э.

Глава муниципального района - глава администрации муниципального района О.А. Александров