АДМИНИСТРАЦИЯ
ПОГРАНИЧНОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
ПРИМОРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

03.02.2020                       Пограничный                                № 65

О введении на территории Пограничного муниципального округа режима чрезвычайной ситуации

В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 года № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2003 года № 794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», постановлением Правительства Российской Федерации от 21 мая 2007 г. № 304 «О классификации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Уставом Пограничного муниципального района, решением КЧС администрации Пограничного муниципального района от 03.02.2020 № 1, с целью недопущения завоза и распространения на территории Пограничного муниципального округа опасного заболевания человека коронавируса, администрация Пограничного муниципального района
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. С 18.00 часов 03.02.2020 ввести на территории Пограничного муниципального округ режим чрезвычайной ситуации муниципального характера (далее - чрезвычайная ситуация) и установить местный уровень реагирования.
2. Для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации задействовать силы и средства районного звена Приморской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Пограничного муниципального района.
3. Руководителем работ по ликвидации чрезвычайной ситуации назначить главу администрации Пограничного муниципального района.
4. Утвердить решение КЧС и ОПБ администрации Пограничного муниципального района № 1 от 03.02.2020.
5. Руководителям организаций и должностным лицам районного звена Приморской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Пограничного муниципального района организовать выполнение мероприятий, указанных в Решении КЧС и ОПБ при администрации Пограничного района от 03.02.2020 № 1.
6. Настоящее постановление опубликовать в районной газете «Вестник Приграничья» и разместить на сайте администрации Пограничного муниципального района.
7. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

Глава муниципального района – глава администрациимуниципального района О.А. Александров