АДМИНИСТРАЦИЯ
ПОГРАНИЧНОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА
ПРИМОРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

08.04.2021                п. Пограничный                          № 329

О вводе на территории Пограничного муниципального округа особого противопожарного режима

В соответствии со ст.19 Федерального закона от 21.12.1994  № 69-ФЗ «О пожарной безопасности»,       решением комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Пограничного муниципального округа от 08.04.2021 № 2 «О введении на территории Пограничного муниципального округа к особого противопожарного режима», в связи с пожароопасной ситуацией, сложившейся на территории Пограничного муниципального округа, Администрация Пограничного муниципального округа

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. С 18 часов 00 минут 8 апреля 2021 года ввести на территории Пограничного муниципального округа «Особый противопожарный режим».
  2. В связи с вводом на территории Пограничного муниципального округа особого противопожарного режима, ввести для населения, проживающего на территории муниципального округа, временные ограничения, определенные нормативными правовыми актами по пожарной безопасности, в том числе:

- запрещение разведения открытого огня и сжигания мусора на территории муниципального округа;

- запрещение проведения всех видов пожароопасных работ;

- запрещение пребывания граждан в лесах.

  1. Начальнику отдела по вопросам гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и мобилизационной работе Администрации муниципального округа (А.Н. Керимов):

- организовать доведение до населения о  вводе с 18 часов 00 минут 8 апреля 2021 года  на территории муниципального округа особого противопожарного режима;

- активизировать работу патрульно - контрольной группы по усилению профилактики пожаров в населенных пунктах, проводить подворовые обходы с ознакомлением жителей с требованиями по обеспечению мер пожарной безопасности.

  1. Данное постановление опубликовать в общественно – политической газете «Вестник Приграничья» и разместить на официальном сайте Администрации и Думы Пограничного муниципального округа.
  2. Контроль за исполнение настоящего постановления оставляю за собой.

И.о. главы Администрации муниципального округа                                                                                        В.Ю. Белов