АДМИНИСТРАЦИИ
ПОГРАНИЧНОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА
ПРИМОРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

29.11.2021                     п. Пограничный                             № 1165

О введении на территории Пограничного муниципального округа режима повышенной готовности

В соответствии со статьями 24, 25 постановления Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2003 года № 794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», постановления Администрации Приморского края от 16 декабря 2005 года № 282-па «Об утверждении положения о Приморской территориальной подсистеме единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», Устава Пограничного муниципального округа, решением оперативного штаба по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций от 29.11.2021 № 6, в связи с угрозой возникновения чрезвычайной ситуации, связанной с ухудшением погодных условий на территории муниципального округа, Администрация Пограничного муниципального округа

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ

1. Ввести режим повышенной готовности для сил и средств Пограничного окружного звена Приморской территориальной подсистемы РСЧС с 10 часов 00 минут 30 ноября 2021 года.
1.2. Определить границы территории, на которой может возникнуть чрезвычайная ситуация, в пределах территориальных границ муниципального округа.
1.3. Для проведения мероприятий по предупреждению чрезвычайной ситуации задействовать силы и средства Пограничного окружного звена Приморской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
1.4. Принять меры по предупреждению возникновения чрезвычайной ситуации в соответствии с планом действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
1.5. Круглосуточное дежурство, с целью сбора, обработки и обмена информацией в области защиты населения и территории муниципального округа от чрезвычайных ситуаций с органами управления и силами Пограничного окружного звена Приморской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, осуществлять силами:
- единой дежурно-диспетчерской службы (ЕДДС) муниципального округа;
- дежурно-диспетчерских служб организаций муниципального округа.
1.6. Назначить ответственным за осуществление мероприятий по предупреждению возникновения чрезвычайной ситуации начальника отдела по вопросам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и мобилизационной работе Администрации муниципального округа.
1.7. Рекомендовать директору Пограничного филиала «Примавтодор» (Л.И. Гринкевич) подготовить и провести мероприятия, обеспечивающие готовность сил и средств к ликвидации возможных чрезвычайных или аварийных ситуаций, связанных с неблагоприятными метеорологическими явлениями.
1.8. Рекомендовать руководителям предприятий и организаций, расположенных на территории муниципального округа и имеющих соответствующую технику, при обращении, оказать помощь для ликвидации возможной чрезвычайной ситуации.
2. Данное постановление разместить на сайте Администрации и Думы Пограничного муниципального округа.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

И.о. главы Администрации муниципального округа В.Ю. Белов