ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт Администрации и Думы
Пограничного муниципального округа Приморского края

МЕНЮ
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Продолжается декларационная кампания 2020 года.  Однако, не все физические лица отчитались о полученных в 2019 году доходах, с которых не был удержан налог на доходы физических лиц.

По состоянию на текущую дату задекларировали свои доходы  всего 98.2% физических лиц.

Обращаем внимание, что штраф за непредставление в установленный срок налоговой декларации составляет 5% не уплаченной в срок суммы налога за  каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 1 000 рублей.

Штраф за неуплату НДФЛ - 20% от суммы неуплаченного налога.

Межрайонная ИФНС России №9 по Приморскому краю напоминает, что заявить о полученных доходах должны были граждане:

-при получении дохода от продажи имущества (например, квартиры, находившейся в собственности менее минимального срока владения),

-при получении в дар недвижимого имущества, транспортных средств, акций, долей, паев от физических лиц, не являющихся близкими родственниками;

-при получении вознаграждения от физических лиц и организаций, не являющихся налоговыми агентами, на основе заключенных договоров и договоров гражданско-правового характера, включая доходы по договорам имущественного найма или договорам аренды любого имущества;

-при получении дохода от источников, находящихся за пределами Российской Федерации.

При этом налогоплательщики, заявившие в налоговой декларации за 2019 год как доходы, подлежащие декларированию, так и право на налоговые вычеты, также обязаны были представить такую декларацию в установленный срок.

 

На сайте ФНС России – www.nalog.ru на главной странице в разделе «Физические лица» можно увидеть информацию (материалы), посвященную декларированию доходов – это «Брошюры», «Программное обеспечение» (помогает в подготовке налоговых деклараций и заявлений), «Формы налоговых деклараций» и много другой полезной информации.

       Обращаем внимание и тех налогоплательщиков, которые подключились к электронному сервису  «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», в котором также доступна возможность заполнения налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ).

     Разработанное программное обеспечение по заполнению декларации позволяет автоматически переносить персональные сведения  в декларацию, имеет удобный и понятный интерфейс, подсказки, что позволяет избежать ошибок при заполнении формы декларации.

 В настоящее время, в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, в налоговых органах Приморского края приостановлен прием налогоплательщиков.

 В связи с этим, Межрайонная  ИФНС России №9 по Приморскому краю  настоятельно рекомендует всем физическим лицам пользоваться личным кабинетом.

 Подключиться к Личному кабинету можно одним из трех способов, независимо от места жительства физического лица:

 - с помощью логина и пароля лично в любой инспекции ФНС России, кроме специализированных, независимо от места постановки на учет;

- с помощью усиленной квалифицированной электронной подписи;

- с помощью учетной записи на ЕПГУ, подтвержденной лично.

Также решить данный вопрос можно, обратившись в налоговую инспекцию по следующим телефонам:

 -в г. Уссурийске – 8 (4234) 32-14-12, 32-14-06

-в пгт. Пограничный –8(42345) 2-11-30

-в с. Покровка (Октябрьский район) -8(42344) 55-2-90

© 2024 Официальный сайт Администрации и Думы Пограничного муниципального округа Приморского края
Design by Sever-IT
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания.Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с Политика конфиденциальности сайта.