ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт Администрации и Думы
Пограничного муниципального округа Приморского края

МЕНЮ
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 ЕСЛИ НЕ ПОЛУЧЕН ДОХОД, УКАЗАННЫЙ В НАЛОГОВОМ УВЕДОМЛЕНИИ

Налоговое уведомление в отношении налогоплательщика (физического лица) в части налога на доходы физических лиц (НДФЛ) формируется налоговым органом на основании сведений о доходах и суммах налога физического лица, представленных налоговыми агентами.

    Если налогоплательщиком (физическим лицом) получено налоговое уведомление с суммой дохода, с которого налоговым агентом не удержан НДФЛ, но при этом налогоплательщик такого дохода не получал, ему необходимо обратиться непосредственно к налоговому агенту с требованием об аннуляции недостоверных сведений, представленных в налоговый орган в отношении него.

    Начиная с 2021 года, «Справки о доходах и суммах налога физического лица», представляются в налоговый орган в составе Расчета по форме 6-НДФЛ, в виде приложения № 1 к «Расчету сумм налога на доходы физических лиц, исчисленных и удержанных налоговым агентом» (КНД 1151100) за налоговый период - календарный год.

   В случае недостоверных сведений, представленных налоговым агентом, требуется представление в налоговый орган уточненного Расчета с аннулирующими Справками, в которых в поле "Номер корректировки» сведений проставляются цифры "99".

 

   Кроме того, при представлении аннулирующей Справки:

   - налоговым агентом взамен ранее представленной Справки в поле "Номер справки" указывается номер ранее представленной им Справки;

© 2024 Официальный сайт Администрации и Думы Пограничного муниципального округа Приморского края
Design by Sever-IT
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания.Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с Политика конфиденциальности сайта.