ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт Администрации и Думы
Пограничного муниципального округа Приморского края

МЕНЮ
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В настоящее время, в связи с ограничительными мерами, связанными с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Российской Федерации, личный прием налогоплательщиков в налоговых органах  приостановлен до особых распоряжений.

В связи с этим, учитывая поступающие вопросы от налогоплательщиков  по поводу постановки на учет,  единственным доступным  способом  для получения свидетельства о постановке на учет в налоговом органе (ИНН) в настоящее время  является почтовое отправление.

Заполненное заявление на бумажном носителе направляется физическим лицом  почтовым отправлением (заказным письмом с описью вложения).  

При этом, к заявлению должны быть приложены заверенные в установленном порядке копия документа (копии документов), удостоверяющего личность физического лица и подтверждающего регистрацию по месту жительства, документа, подтверждающего полномочия представителя.

Заявителем может выступать несовершеннолетний, достигший четырнадцати лет, или законный представитель (родители, усыновители или опекуны).

Заявление физического лица о постановке на учет в налоговом органе (форма N 2-2-Учет, КНД 1112015) и порядок его заполнения  утверждены Приказом ФНС России от 11.08.2011г. № ЯК-7-6/488@, которое можно просмотреть и распечатать на сайте Федеральной налоговой службы www. nalog.ru

Свидетельство направляется заявителю по адресу места жительства или адресу для взаимодействия, указанному в этом Заявлении (если физическое лицо проживает не по адресу места жительства).

© 2024 Официальный сайт Администрации и Думы Пограничного муниципального округа Приморского края
Design by Sever-IT
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания.Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с Политика конфиденциальности сайта.