ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт Администрации и Думы
Пограничного муниципального округа Приморского края

МЕНЮ
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

По словам гендиректора РЭО Дениса Буцаева, важна тема, связанная с рекультивацией полигонов и введением зеленых принципов в проблематику снижения выбросов от свалок и полигонов

Предстоящий в октябре саммит стран БРИКС в Казани включит обширную экологическую программу, будут подняты темы обращения с отходами, экологического мониторинга и углеродных единиц. Об этом рассказал в интервью ТАСС на Всемирном фестивале молодежи генеральный директор Российского экологического оператора (РЭО) Денис Буцаев.

"Если говорить про БРИКС, там достаточно обширная экологическая программа. Мы хотели бы присоединиться к обсуждению не только вопросов, связанных с отходами, но и вопросов мониторинга окружающей среды. Это продолжение или определенное отражение проекта экомониторинга, который сейчас реализуется на федеральном уровне. Мы хотели бы обсуждать принципы распределения зеленых единиц в рамках углеродной повестки", - сказал Буцаев.

По его словам, важна тема, связанная с рекультивацией полигонов и введением зеленых принципов в проблематику снижения выбросов от свалок и полигонов, которая может придать отрасли дополнительный финансовый импульс. Примеры таких проектов есть в разных частях света, когда за счет внедрения новых технологий и уменьшения техногенного влияния места захоронения отходов получали зеленые единицы, которые потом путем их перераспределения давали экономический эффект для проектов строительства новых объектов обработки и утилизации. При этом он поддержал создание общего углеродного рынка БРИКС.

"Я считаю, что скорее всего будет объективная последовательность действий отдельных стран в этом направлении, которая приведет к созданию общего рынка. В том числе, вполне возможно, и в рамках БРИКС. Я уверен, что более важной задачей стоит приведение методологий к единообразию относительно такого понятия, как зеленая единица или углеродная зеленая единица, и единых понятных правил обмена указанными углеродными единицами для сохранения единообразной политики климатической устойчивости", - добавил Буцаев.

Он также отметил, что РЭО станет экологическим оператором саммита БРИКС в Казани.

© 2024 Официальный сайт Администрации и Думы Пограничного муниципального округа Приморского края
Design by Sever-IT
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания.Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с Политика конфиденциальности сайта.