ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт Администрации и Думы
Пограничного муниципального округа Приморского края

МЕНЮ
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Об этом рассказали в Примгидромете.

По состоянию на 18 июля, гидрологическая обстановка на реках Приморского края характеризуются значительно повышенной водностью, прохождением дождевых паводков различной интенсивности и локализации по территории края. Формирование паводков происходит сравнительно быстро, с крайней неравномерностью в распределении стока по территории и во времени, общий подъем воды за паводок в реках составляет преимущественно 0,7-2,5 м, на отдельных реках 2,6-3,9 м. Об этом передает пресс-служба Примгидромета.

Так, за прошедшие сутки отмечались дополнительные подъемы уровня воды за счет интенсивных осадков на малых реках Хасанского, Уссурийского, Михайловского района с разливами и затоплениями прилегающих территорий. На реке Цукановка Хасанского района в ночь уровни достигли отметок опасного гидрологического явления.

 
Наводнение

На отдельных малых реках южной половины края и в верховьях крупных рек, на реках восточного побережья, где интенсивность дождевого стока снизилась, прошли максимальные уровни паводка, отмечается спад воды. Продолжается продвижение паводочной волны в среднее и нижнее течение рек южных, центральных и западных районов, на отдельных участках с выходом воды из берегов.




В ближайшие двое суток в связи с отсутствием прогнозируемых значительных осадков паводковая ситуация начнет стабилизироваться, особенно на малых водотоках и в верховьях рек, где сегодня ожидается завершение прохождения максимальных уровней паводков и начнется интенсивный спад воды. Продолжится продвижение паводочной волны по территории края в среднее и нижнее течение крупных рек южных, центральных и западных районов, на отдельных участках с выходами воды из берегов, подтоплением пониженных территорий, участков дорог. Опасных гидрологических явлений не ожидается.

© 2024 Официальный сайт Администрации и Думы Пограничного муниципального округа Приморского края
Design by Sever-IT
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания.Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с Политика конфиденциальности сайта.