ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт Администрации и Думы
Пограничного муниципального округа Приморского края

МЕНЮ
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

14 ноября, во всех регионах нашей страны прошел единый урок пенсионной грамотности для учащейся молодежи. В Приморском крае уроки Пенсионного фонда прошли в 110 учебных заведениях, в них приняли участие более 2000 человек.

Начальником Отдела ПФР по Пограничному району Приморского края Пудковой Ириной в течении ноября проведены пенсионные уроки для старшеклассников Сергеевской средней школы, Жариковской средней школы, ПСОШ № 2 пгт. Пограничный, а также Коррекционной школы.
- В юности кажется, что молодость, здоровье и силы нас никогда не оставят, а старость не наступит вовсе. Но это не так. Каждый из нас в свой срок достигнет пенсионного возраста. Сегодня, в XXI веке, пенсия формируется по иным правилам, чем у наших бабушек и дедушек. В системе обязательного пенсионного страхования пенсия не является пособием по старости от государства, одинаковым для всех. Молодые люди имеют возможность с первых дней самостоятельной трудовой жизни формировать будущую пенсию и влиять на ее размер, - отметила, выступая перед старшеклассниками, Ирина Евгеньевна.
Подобные уроки в рамках образовательной кампании по повышению пенсионной и социальной грамотности учащейся молодежи проводятся Пенсионным фондом России с 2011 года, на них ученики не только узнают, как формируется будущая пенсия, но и благодаря запланированным экскурсиям видят работу Пенсионного фонда изнутри.
Цель образовательной кампании: сформировать у молодежи понятие пенсионной культуры, повысив тем самым их социальную грамотность. Тематические уроки и лекции проходят с использованием обучающего сайта «Школьникам о пенсии» и разработанного ПФР учебника «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни», 10 тысяч экземпляров которого поступило из Пенсионного фонда России в край. Учебники выдаются всем участникам образовательной программы, а также в библиотеки учебных заведений.

Начальник Отдела ПФР по Пограничному району Приморского края Ирина Евгеньевна Пудкова

© 2024 Официальный сайт Администрации и Думы Пограничного муниципального округа Приморского края
Design by Sever-IT
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания.Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с Политика конфиденциальности сайта.