ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт Администрации и Думы
Пограничного муниципального округа Приморского края

МЕНЮ
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

17 августа 2020, пгт. Пограничный

Отдел ПФР по Пограничному району Приморского края продолжает вести заблаговременную работу с лицами, уходящими на пенсию.
При обращении в Отдел ПФР для установления пенсии будущим пенсионерам нужно представить все имеющиеся у них документы, подтверждающие их пенсионные права (документы о периодах работы, учебы, сведения о зарплате и пр.).
Если каких-то документов не хватает, специалисты Отдела ПФР самостоятельно сделают запросы в архивы или в организацию, где ранее работал гражданин, при необходимости проведут процедуры по уточнению сведений на его индивидуальном лицевом счете. Таким образом, будет проведена предварительная оценка всех документов. Так как на это требуется время, то обратиться в ПФР лучше за год–два до предполагаемого выхода на заслуженный отдых.
Налаженное взаимодействие между специалистами по оценке пенсионных прав Отдела ПФР и работодателями позволяет провести необходимую работу без участия граждан, что значительно сокращает в дальнейшем сроки назначения пенсии.

 

 

Начальник Отдела ПФР по Пограничному району Приморского края Ирина Евгеньевна Пудкова

© 2024 Официальный сайт Администрации и Думы Пограничного муниципального округа Приморского края
Design by Sever-IT
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания.Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с Политика конфиденциальности сайта.