ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт Администрации и Думы
Пограничного муниципального округа Приморского края

МЕНЮ
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

18 августа 2020г. пгт. Пограничный

Для назначения страховой пенсии по старости в полном объеме граждане могут заблаговременно проверить сведения о стаже, заработной плате, страховых взносах, которые учтены на индивидуальном лицевом счете. Для этого следует получить выписку из индивидуального лицевого счета по форме СЗИ-ИЛС, либо воспользоваться мобильным приложением «ПФР».

Получить выписку СЗИ-ИЛС можно:
• в личном кабинете на портале государственных услуг или на сайте ПФР
• в клиентской службе территориального органа ПФР по предварительной записи

В случае если на индивидуальном лицевом счете учтены не все сведения, гражданин может обратиться в органы ПФР для включения этих периодов в свой индивидуальный лицевой счёт, в том числе заблаговременно, то есть до обращения за установлением страховой пенсии.

Включение отсутствующих периодов осуществляется территориальным органом ПФР по «Заявлению о корректировке сведений индивидуального (персонифицированного) учёта и внесении уточнений (дополнений) в индивидуальный лицевой счёт». Бланк заявления о корректировке размещен в региональной вкладке сайта ПФР (Приморский край) «Информация для жителей региона».

Одновременно с заявлением представляется документ, удостоверяющий личность. Желательно также предоставить документы, подтверждающие недостающие в индивидуальном лицевом счете сведения:
• подлинник трудовой книжки;
• письменные трудовые договоры, оформленные в соответствии с трудовым законодательством, справки, выдаваемые работодателями или соответствующими государственными (муниципальными) органами, выписки из приказов, лицевые счета и ведомости на выдачу заработной платы;
• справки службы занятости;
• архивные справки;
• военный билет (в случае прохождения военной службы);
• документы об образовании;
• документы, подтверждающие осуществление предпринимательской деятельности;
• другие юридически значимые документы (свидетельство о браке, о рождении детей и т.п.);
• документы о заработке за любые 60 месяцев подряд до 01.01.2002г.

Начальник Отдела ПФР по Пограничному району Приморского края Ирина Евгеньевна Пудкова

© 2024 Официальный сайт Администрации и Думы Пограничного муниципального округа Приморского края
Design by Sever-IT
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания.Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с Политика конфиденциальности сайта.