ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт Администрации и Думы
Пограничного муниципального округа Приморского края

МЕНЮ
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

24 августа 2020, пгт. Пограничный

Периоды прохождения военной службы, а также другой приравненной к ней службы засчитываются в страховой стаж при назначении страховой пенсии в соответствии с Федеральным законом «О страховых пенсиях»

Сведения об указанных периодах должны быть отражены на индивидуальном лицевом счёте застрахованного лица (1) .

Ознакомиться со сведениями, отражёнными на индивидуальном лицевом счёте, каждый гражданин может через портал Госуслуг (gosuslugi.ru), в Личном кабинете на сайте ПФР (pfrf.ru), при личном обращении в клиентскую службу ПФР или МФЦ.

В случае отсутствия сведений об указанных периодах на лицевом счёте, гражданин может обратиться в органы ПФР для включения этих периодов в свой индивидуальный лицевой счёт, в том числе заблаговременно, то есть до обращения за установлением страховой пенсии.

Для этого необходимо подать в территориальный орган ПФР «Заявление о корректировке сведений индивидуального (персонифицированного) учёта и внесении уточнений (дополнений) в индивидуальный лицевой счёт» (2) . Бланк заявления о корректировке размещен в региональной вкладке «Информация для жителей региона» сайта ПФР

Полнота и достоверность сведений индивидуального лицевого счёта залог учёта приобретённых пенсионных прав в полном объёме.

-------------------------------
(1) При наличии у лица службы по призыву и другой службы в индивидуальном лицевом счете застрахованного лица периоды должны быть указаны отдельно с соответствующими кодами (СЛПРИЗ, СЛУЖБА).
(2) Приложение N 1 к Административному регламенту предоставления Пенсионным фондом Российской Федерации государственной услуги по приему от застрахованных лиц заявлений о корректировке сведений индивидуального (персонифицированного)учета и внесении уточнений (дополнений) в индивидуальный лицевой счет от 19 февраля 2020 года N 117п (далее- Заявление о корректировке).

Начальник Отдела ПФР по Пограничному району Приморского края Ирина Евгеньевна Пудкова

© 2024 Официальный сайт Администрации и Думы Пограничного муниципального округа Приморского края
Design by Sever-IT
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания.Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с Политика конфиденциальности сайта.