ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт Администрации и Думы
Пограничного муниципального округа Приморского края

МЕНЮ
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Какие мероприятия провести, чтобы организовать работы в жару

Чтобы организовать работы в жару, измерьте показатели микроклимата на рабочих местах в помещении. Если параметры микроклимата выше допустимых, то есть 10 мероприятий, которые помогут наладить микроклимат в помещении.  

  1. Проверьте приточную и вытяжную вентиляцию. Помещение должно постоянно вентилироваться. Если вентиляция не работает, воздух не перемещается и быстрее нагревается. 
  2. Установите систему кондиционирования.С помощью кондиционеров регулируйте температуру воздуха. Учтите площадь помещения и мощность кондиционера. Если в помещении 100 кв. мпоставить один кондиционер, то он не охладит помещение. 
  3. Закупите вентиляторы. Используйте вентиляторы, если нет возможности установить кондиционеры. Они не подают холодный воздух, зато перемещают воздух в помещении. 
  4. Обеспечьте работников питьевой водой. В жару поверхность тела выводит больше воды, чем в оптимальных температурах. Питьевая вода поможет поддерживать водный баланс в организме работников. Рекомендуем использовать кулеры с системой охлаждения воды. 
  5. Проветривайте помещение. Не открывайте окна в середине дня, когда самая высокая температура воздуха на улице. Так помещение будет нагреваться еще сильнее, чем с закрытыми окнами. Проветривайте помещение утром и вечером либо днем, если окна выходят на теневую сторону. 
  6. Проводите влажную уборку. В помещении, где нет пыли, легче дышать в жару. 
  7. Используйте увлажнители воздуха. Работать во влажном помещении проще, чем в сухом.
  8. Затемните окна. Темные окна пропускают меньше дневного света, и поэтому помещение меньше нагревается. 
  9. Добавьте перерывы в работе. Дайте работникам возможность чаще отдыхать в жару, они смогут проветриться и выпить стакан воды в это время.
  10. Измените график работы. Сместите время работы так, чтобы работники меньше работали в часы пика солнца. Например, начинайте рабочий день на час раньше, а обед увеличьте на час. 
© 2024 Официальный сайт Администрации и Думы Пограничного муниципального округа Приморского края
Design by Sever-IT
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания.Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с Политика конфиденциальности сайта.