ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт Администрации и Думы
Пограничного муниципального округа Приморского края

МЕНЮ
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

СТАРТ РАССЫЛКИ НАЛОГОВЫХ УВЕДОМЛЕНИЙ НА УПЛАТУ ИМУЩЕСТВЕННЫХ НАЛОГОВ

Стартовала ежегодная рассылка налоговых уведомлений для уплаты физическими лицами транспортного и земельного налогов, а также налога на имущество за 2021г.

        

Рассылка налоговых уведомлений и их доставка налогоплательщикам через почтовые отделения пройдет в течение сентября - октября текущего года.

Напомним, что налоговые уведомления не направляются на бумажном носителе по почте в следующих случаях:

  1. У налогоплательщика есть налоговая льгота, вычет или иные установленные законодательством основания, полностью освобождающие его от уплаты налога;
  1. Если общая сумма налогов, отражаемых в уведомлении, составляет менее 100 рублей. Исключение - направление налогового уведомления в календарном году, по истечении которого утрачивается возможность взыскания задолженности по направленному налоговому уведомлению;
  1. Физлицо является пользователем личного кабинета налогоплательщика на сайте ФНС России и при этом не направило в налоговый орган уведомление о необходимости получения документов на бумажном носителе.

В случае неполучения налогового уведомления, направленного на бумажном носителе по почте заказным письмом в срок до 01 ноября, налогоплательщику следует обратиться в инспекцию.

Межрайонная ИФНС России по Приморскому краю обращается к налогоплательщикам с просьбой отнестись со всей ответственностью к необходимости своевременного получения налоговых уведомлений и уплате исчисленных имущественных налогов.

Срок уплаты налогов -  не позднее 1 декабря 2022 года.

 

© 2024 Официальный сайт Администрации и Думы Пограничного муниципального округа Приморского края
Design by Sever-IT
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания.Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с Политика конфиденциальности сайта.