ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт Администрации и Думы
Пограничного муниципального округа Приморского края

МЕНЮ
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Волонтерство среди пожилых людей становится все более популярным. Координатором проекта «Старшее поколение» в Приморском крае и куратором направления «серебряного» волонтерства в Приморье является депутат Государственной думы Владимир Новиков. «Старшее поколение» – один из пяти разделов национального проекта «Демография», который реализуется в Приморье. Его цель – создать достойные условия для активного, здорового долголетия пожилых жителей края. Специалистами Приморского центра социального обслуживания населения разработана специальная дорожная карта «Старшее поколение», в рамках которой в регионе реализуется множество интересных проектов для пожилых людей.

16 декабря 2019 года в народном музее истории и краеведения прошло организационное собрание серебряных волонтеров Пограничного района. В собрании приняла участие Н.В. Кокорева, руководитель регионального центра поддержки «серебряного» волонтерства «Серебряные добровольцы Приморья». Участники собрания не только обсудили направления работы, но и выбрали своего лидера. Им стала Л.С. Логунова. Так же все пенсионеры – волонтеры получили яркие атрибуты движения – желтые галстуки-гюйсы и значки.

© 2024 Официальный сайт Администрации и Думы Пограничного муниципального округа Приморского края
Design by Sever-IT
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания.Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с Политика конфиденциальности сайта.