ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт Администрации и Думы
Пограничного муниципального округа Приморского края

МЕНЮ
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полицией уничтожено 12,5 Га наркосодержащих растений на территории Пограничного округа Приморья

В отделе МВД России по Пограничному округу подведены итоги 3-х этапов оперативно-профилактической операции «Мак-2022».

Сотрудники отделения наркоконтроля за период проведения операции обнаружили 13 очагов дикорастущей конопли вблизи сел Пограничного округа. В операции существенную помощь в части предоставлении ресурсов оказала Администрация Пограничного округа.

Все 13 выявленных очагов произрастания конопли площадью 12,5 Га уничтожены путем механической обработки гербицидами.

Жители округа занимаются культивированием конопли не только за пределами населенных пунктов, но и на своих земельных участках. 

Так, во дворе дома у жителя поселка Пограничный сотрудники полиции обнаружили 109 кустов культивируемой конопли. Мужчина выращивал запрещенные растения среди цветов и травы во дворе своего дома и палисаднике, а один из кустов бережно выращивал в ведре. Возбужденное уголовное дело по признакам преступления части 1 ст. 231 УК РФ окончено и направлено в суд для рассмотрения, по существу.

Четвертый заключительный этап операции «Мак - 2022» стартует 22 августа 2022 года.

Сотрудники полиции просят всех неравнодушных граждан в период проведения операции сообщать о любых известных фактах изготовления и сбыта наркотиков, незаконного культивирования конопли или обнаружения дикорастущей по телефонам: 8(42345)21-5-19, 89510105686 в круглосуточном режиме.

Наведем порядок вместе!

Пресс-служба ОМВД России по Пограничному округу

© 2024 Официальный сайт Администрации и Думы Пограничного муниципального округа Приморского края
Design by Sever-IT
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания.Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с Политика конфиденциальности сайта.