ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт Администрации и Думы
Пограничного муниципального округа Приморского края

МЕНЮ
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

25 августа 2020г. пгт. Пограничный

За годы действия федеральной программы поддержки семей с детьми самым востребованным направлением расходования средств материнского капитала стало направление его на улучшение жилищных условий семей. С помощью материнского капитала свои жилищные вопросы смогли решить 62 тыс. приморских семей, из них 32 тысячи семей частично или полностью погасили семейным капиталом жилищные кредиты. И 30 тысяч улучшили жилищные условия без привлечения кредитных средств. Всего по данному направлению семьям перечислили 24 млрд. руб.
Второе по популярности направление расходования средств МСК связано с обучением и образованием детей. На эти цели средства материнского капитала направили 17 800 семей нашего региона на общую сумму более 1,3 млрд.руб.
Поддержкой для семей с невысоким доходом стало получение ежемесячных выплат из средств материнского капитала. Более 5,5 тысяч семей с доходами ниже 2-х прожиточных минимумов, установленных в регионе, воспользовались такими выплатами. На счета родителей было перечислено более 507 млн. руб.
В Приморском крае государственный сертификат на материнский (семейный) капитал получили 133 тысячи семей с детьми, из них 5650 семей – проактивно..
Это означает, что после появления ребенка материнский капитал оформляется автоматически: сведения о появлении ребенка, дающего право на материнский капитал, поступают в ПФР из государственного реестра записей актов гражданского состояния (ЗАГС). Данные об оформлении сертификата фиксируются в информационной системе Пенсионного фонда и направляются в Личный кабинет мамы на сайте ПФР или портале Госуслуг, поэтому мамам важно иметь регистрацию на портале госуслуг.

Начальник Отдела ПФР по Пограничному району Приморского края Ирина Евгеньевна Пудкова

© 2024 Официальный сайт Администрации и Думы Пограничного муниципального округа Приморского края
Design by Sever-IT
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания.Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с Политика конфиденциальности сайта.