ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт Администрации и Думы
Пограничного муниципального округа Приморского края

МЕНЮ
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

6 ноября 2020 г, пгт. Пограничный

08 ноября 2020г. вступает в силу Федеральный закон от 27.10.2020 г. № 345-ФЗ*, согласно которому ежемесячная выплата из средств материнского (семейного) капитала для семей с невысоким доходом будет продлена в беззаявительном порядке до 1 марта 2021г. (ранее такой порядок действовал с 1 апреля по 1 октября 2020 года). Для продления выплаты специалисты Фонда свяжутся с каждым ее получателем по телефону.
Таким образом, семьям, получающим ежемесячную выплату из средств материнского капитала, у которых срок её получения заканчивается до 1 марта 2021г. обращаться в ПФР и представлять документы, подтверждающие доход, не требуется.

Напомним, что с 2020 года право на данную меру поддержки имеют владельцы сертификатов на материнский (семейный) капитал с небольшим доходом, у которых:
- второй ребенок рожден или усыновлен с 1 января 2018 года и позднее;
- среднедушевой доход не превышает двукратную величину прожиточного минимума во 2 квартале предыдущего года в соответствующем регионе (в Приморском крае эта величина в двукратном размере равна 27 916 руб.)
Выплата производится до достижения ребенком 3-х лет.
Размер выплаты в 2020 году в Приморском крае составляет 14 442 руб., ее получают 2618 семей.
___________
* Федеральный закон от 27.10.2020 г. № 345-ФЗ* «О внесении изменений в статью 2 федерального закона "Об особенностях исчисления пособий по временной нетрудоспособности и осуществления ежемесячных выплат в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка.

Начальник Отдела ПФР по Пограничному району Приморского края Ирина Евгеньевна Пудкова

© 2024 Официальный сайт Администрации и Думы Пограничного муниципального округа Приморского края
Design by Sever-IT
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания.Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с Политика конфиденциальности сайта.