ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт Администрации и Думы
Пограничного муниципального округа Приморского края

МЕНЮ
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

О ЗАЧЕТЕ СУММ, УПЛАЧЕННЫХ В КАЧЕСТВЕ ЕДИНОГО НАЛОГОВОГО ПЛАТЕЖА ИП (ЕНП), В СЧЕТ УПЛАТЫ НПД

  

В соответствии со статьей 45.2. Налогового кодекса Российской Федерации  проведение зачета суммы, уплаченной в качестве единого налогового платежа индивидуального предпринимателя в счет уплаты налога на профессиональный доход, не противоречит действующему законодательству о налогах и сборах.

         При этом зачет денежных средств, признаваемых в качестве единого налогового платежа индивидуального предпринимателя, осуществляется с соблюдением следующей последовательности в отношении обязанностей по уплате:

  • недоимки - начиная с наиболее ранней даты ее выявления;
  • налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов - с даты возникновения обязанности по их уплате на основании налоговых деклараций, расчетов, уведомлений об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, страховых взносов;
  • пеней;
  • процентов;
  • штрафов.

   Зачет осуществляется налоговым органом автоматически. Предоставление налогоплательщиком заявления на проведение зачета не предусмотрено.

© 2024 Официальный сайт Администрации и Думы Пограничного муниципального округа Приморского края
Design by Sever-IT
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания.Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с Политика конфиденциальности сайта.